LOT 1 - 262 / 571
Lot nr.
1 DELFT
Beurrier couvert et assiette. Faïence de Delft. Décor en bleu et polychrome. 18e siècle.
ESTIMATION

 € 70 - 100
5 ROYAL COPENHAGEN
Ours polaire enragé. Statue en porcelaine décorée. Monogrammé. H.: 32 cm.
ESTIMATION

 € 70 - 100
7 ROYAL COPENHAGEN
Lot de cinq statuettes en porcelaine décorée. H. Max .: 28 cm.
ESTIMATION

 € 120 - 160
9 ROYAL COPENHAGEN
Grand toreau. Statue en porcelaine décorée. Signé. 22 x 39 x 18 cm.
ESTIMATION

 € 100 - 150
12 CURCHE ´BAARDMAN´
Grès. H.: 39 cm.
ESTIMATION

 € 150 - 200
13 DELFT
Coupe, fraisier et deux plats. Faïence. Fêle à la coupe. 18e siècle. Dia : 35 (2) ; 32,5 x 27,5 cm ; dia 22,5 cm
ESTIMATION

 € 200 - 300
14 CRUCHE ET PETITE CRUCHE
Grès. Petite cruche avec monture en étain. H.: 39 cm ; 23 cm.
ESTIMATION

 € 70 - 100
18 VASE BALUSTRE COUVERT
Faïence de Delft. Décor en blue. Egrenures. 18e siècle. H.: 40 cm.
ESTIMATION

 € 150 - 200
67 LOT DE HUIT CREMIERS
Porcelaine et faience. Décors différents.
ESTIMATION

 € 20 - 30
85 PAIRE DE VASES
Porcelaine de Chine. Décor en bleu de caracteres en bleu sur des rinceaux. Un vase avec étoile.
ESTIMATION

 € 70 - 100
89 VASE COUVERT
Porcelaine de Chine. Décor polychrome. Couvercle en bois. Quelques éclats.
H: 42 cm
ESTIMATION

 € 70 - 100
93 VASE COUVERT
Porcelaine de Chine. Décor polychrome d´oiseaux et de fleurs sur fond noir. Début 20e siècle. H.: 31 cm.
ESTIMATION

 € 50 - 75
96 POT A TABAC
Faïence française. Décor en bleu. Couvercle rapporté en cuivre. H.: 29 cm.
ESTIMATION

 € 50 - 100
129 CATTEAU CHARLES
Vase. Grès Keramis. Numéroté P1054. H.: 18 cm.
ESTIMATION

 € 300 - 400
150 GROUPE
Couple d´oiseleurs. Porcelaine de Saxe. Décor polchrome. Marque en creux et marqué avec F. Petits éclats. H.: 26 cm.
ESTIMATION

 € 500 - 800
152 SERIE DE QUATRE STATUETTES
Porcelaine de Meissen. Décor polchrome. Marque en creux et marqué aux épées croisés en bleu. H.Max.: 12,5 cm.
ESTIMATION

 € 300 - 400
154 LOT D´OBJETS DE VITRINE
Porcelaine et biscuit.
ESTIMATION

 € 30 - 40
257 VASE
Porcelaine de Chine. Décor en bleu. Bord scié. Epoque Ming. H.: 29,5 cm.
ESTIMATION

 € 500 - 750
258 VASE
Porcelaine de Chine. Décor en bleu. H.: 22,5 cm.
ESTIMATION

 € 200 - 300
262 ROYAL DOULTON
Série de six assiettes. Décor or.
ESTIMATION

 € 300 - 400
LOT 1 - 262 / 571
Lot nr.