LOT 1 - 89 / 571
Lot nr.
1 DELFT
Beurrier couvert et assiette. Faïence de Delft. Décor en bleu et polychrome. 18e siècle.
ESTIMATION

 € 70 - 100
3 ROYAL COPENHAGEN
Jeune homme assis. Statuette en porcelaine décorée. H.: 32 cm.
ESTIMATION

 € 70 - 100
5 ROYAL COPENHAGEN
Ours polaire enragé. Statue en porcelaine décorée. Monogrammé. H.: 32 cm.
ESTIMATION

 € 70 - 100
7 ROYAL COPENHAGEN
Lot de cinq statuettes en porcelaine décorée. H. Max .: 28 cm.
ESTIMATION

 € 120 - 160
9 ROYAL COPENHAGEN
Grand toreau. Statue en porcelaine décorée. Signé. 22 x 39 x 18 cm.
ESTIMATION

 € 100 - 150
11 ROYAL COPENHAGEN
Lot de onze statuettes animalières en porcelaine décorée.
ESTIMATION

 € 250 - 350
12 CURCHE ´BAARDMAN´
Grès. H.: 39 cm.
ESTIMATION

 € 150 - 200
13 DELFT
Coupe, fraisier et deux plats. Faïence. Fêle à la coupe. 18e siècle. Dia : 35 (2) ; 32,5 x 27,5 cm ; dia 22,5 cm
ESTIMATION

 € 200 - 300
14 CRUCHE ET PETITE CRUCHE
Grès. Petite cruche avec monture en étain. H.: 39 cm ; 23 cm.
ESTIMATION

 € 70 - 100
18 VASE BALUSTRE COUVERT
Faïence de Delft. Décor en blue. Egrenures. 18e siècle. H.: 40 cm.
ESTIMATION

 € 150 - 200
19 DELFT
Sept assiettes. Faïence. Décor en bleu et polychrome. 18e siècle. Dia.: 23 cm.
ESTIMATION

 € 120 - 180
27 D´APRES PICASSO
Serie de trois assiettes. Porcelaine de Limoges
ESTIMATION

 € 40 - 60
33 LOT DE HUIT ASSIETTES ET DEUX PLATS
Faïence de Delft en bleu et polychrome. 18e/19e siècles. Dia Max.: 33 cm.
ESTIMATION

 € 250 - 350
57 VASE
Porcelaine de Chine. Décor polychrome de femmes et cerf. 20e siècle. Eclat.
H: 58 cm
ESTIMATION

 € 50 - 75
62 FLACON
Porcelaine du Japon. Décor polychrome de personnages. H.: 22 cm.
ESTIMATION

 € 100 - 120
65 TUILE FAITIERE
Grès décoré. En forme de poisson. Travail chinois, 20e siècle. H.: 34 cm.
ESTIMATION

 € 50 - 80
67 LOT DE HUIT CREMIERS
Porcelaine et faience. Décors différents.
ESTIMATION

 € 20 - 30
81 LOT DE TROIS PLATS
Porcelaine Vieux Tournai. Décors différents en bleu.
ESTIMATION

 € 20 - 40
85 PAIRE DE VASES
Porcelaine de Chine. Décor en bleu de caracteres en bleu sur des rinceaux. Un vase avec étoile.
ESTIMATION

 € 70 - 100
89 VASE COUVERT
Porcelaine de Chine. Décor polychrome. Couvercle en bois. Quelques éclats.
H: 42 cm
ESTIMATION

 € 70 - 100
LOT 1 - 89 / 571
Lot nr.