LOT 16 - 285 / 575
Lot nr.
16 LAMBEAUX JEF
Brabo. Statue en bronze patiné. Socle en marbre vert. Signé. H.: 59 cm.
ESTIMATION

 € 500 - 750
17 D´APRES DEGAS
Danseuse regardant la plante de son pied. Statue en bronze patiné. Socle en bois.
H: 53 cm
ESTIMATION

 € 600 - 900
21 LELIEVRE OCTAVE
´Buste de femme au chapeau´. Bronze patiné. Signé. Cire perdue. H.: 12 cm. Provenance : Dieleman
ESTIMATION

 € 250 - 350
24 CHRIST
Bois sculpté et polychromé. 18e siècle. H.: 44 cm.
ESTIMATION

 € 80 - 120
26 PAIRE D´ELEMENTS D´AUTEL
Bois sculpté et doré. redoré. 18e siècle. H.: 46 cm.
ESTIMATION

 € 300 - 400
28 PAIRE D´ANGES AILES
Bois sculpté et doré. Travail flamand, 18e/19e siècles. H.: 43 cm.
ESTIMATION

 € 300 - 400
32 PEETERS WILLY
Pesrsonnages avec baton. Bronze patiné. Signé et daté ´90. Socle en plexi. 76 x 24 cm.
ESTIMATION

 € 300 - 450
34 GARNIER A.
Le jardinier. Bronze patiné. Socle en marbre.
ESTIMATION

 € 200 - 300
38 PEETERS WILLY
Homme debout. Statuette en bronze patiné. Pieta. Statue en terre cuite. Socle en marbre. 30 x 15 x 24 cm ; 17,5 cm.
ESTIMATION

 € 200 - 300
59 ROI KUBA
Statue en bois sculpté. Congo, 20e siècle. H.: 45 cm.
ESTIMATION

 € 200 - 300
95 SIGNATURE ILLISIBLE
Personnage debout. Bronze patiné. Socle en pierre bleue.
ESTIMATION

 € 30 - 50
97 MONOGRAMME G.W.
Personnage debout. Bronze. H.: 19 cm.
ESTIMATION

 € 40 - 80
113 DEUX PANNEAUX
Saint - La fuite en Egypte. Albâtre sculpté. Travail malinois, 17e siècle. 12 x 10 cm ; 10,5 x 10 cm.
ESTIMATION

 € 1000 - 1500
115 PETIT PANNEAU
Saint. Albâtre sculpté. Travail malinois. 16e/17e siècles.13 x 9,5 cm.
ESTIMATION

 € 600 - 900
123 ANGE
Noyer sculpté. Travail flamand. 18e siècle. H. 54 cm.
ESTIMATION

 € 300 - 400
140 SCHIMIDT-FELLING
Escrimeur. Bronze patiné. Socle en marbre. Signé. H.: 42 cm.
ESTIMATION

 € 250 - 350
263 DRIES JAN
Infini. Statuette en bronze. Signé et numéroté 8/20. H.: 10 cm.
ESTIMATION

 € 300 - 400
265 DRIES JAN
Couple. Bronze. Signé et numéroté 4/20. H.: 8 cm.
ESTIMATION

 € 300 - 400
277 VAN GIJSEGHEM
Sculpture abstraite avec femme nue. Bronze en trois pièces. Socle en bois. Signé, daté ´76 et numéroté 7/7.
ESTIMATION

 € 250 - 350
285 REINHOUD
Bonhomme. Argent.
ESTIMATION

 € 100 - 150
LOT 16 - 285 / 575
Lot nr.