LOT 16 - 410 / 575
Lot nr.
16 LAMBEAUX JEF
Brabo. Statue en bronze patiné. Socle en marbre vert. Signé. H.: 59 cm.
ESTIMATION

 € 500 - 750
24 CHRIST
Bois sculpté et polychromé. 18e siècle. H.: 44 cm.
ESTIMATION

 € 80 - 120
26 PAIRE D´ELEMENTS D´AUTEL
Bois sculpté et doré. redoré. 18e siècle. H.: 46 cm.
ESTIMATION

 € 300 - 400
28 PAIRE D´ANGES AILES
Bois sculpté et doré. Travail flamand, 18e/19e siècles. H.: 43 cm.
ESTIMATION

 € 300 - 400
32 PEETERS WILLY
Pesrsonnages avec baton. Bronze patiné. Signé et daté ´90. Socle en plexi. 76 x 24 cm.
ESTIMATION

 € 300 - 450
95 SIGNATURE ILLISIBLE
Personnage debout. Bronze patiné. Socle en pierre bleue.
ESTIMATION

 € 30 - 50
97 MONOGRAMME G.W.
Personnage debout. Bronze. H.: 19 cm.
ESTIMATION

 € 40 - 80
113 DEUX PANNEAUX
Saint - La fuite en Egypte. Albâtre sculpté. Travail malinois, 17e siècle. 12 x 10 cm ; 10,5 x 10 cm.
ESTIMATION

 € 1000 - 1500
140 SCHIMIDT-FELLING
Escrimeur. Bronze patiné. Socle en marbre. Signé. H.: 42 cm.
ESTIMATION

 € 250 - 350
263 DRIES JAN
Infini. Statuette en bronze. Signé et numéroté 8/20. H.: 10 cm.
ESTIMATION

 € 300 - 400
265 DRIES JAN
Couple. Bronze. Signé et numéroté 4/20. H.: 8 cm.
ESTIMATION

 € 300 - 400
277 VAN GIJSEGHEM
Sculpture abstraite avec femme nue. Bronze en trois pièces. Socle en bois. Signé, daté ´76 et numéroté 7/7.
ESTIMATION

 € 250 - 350
285 REINHOUD
Bonhomme. Argent.
ESTIMATION

 € 100 - 150
286 PACE MARIO
Sculpture. Métal .Socle en marbre noir. H.: 52 cm.
ESTIMATION

 € 40 - 60
297 SCHLIPFFER E
La joueuse de flûte. Galvanoplastie patiné. Signé, situé ´München´ et daté 1898. Socle en marbre. Manquent les flûtes en ivoire. H.: 53 cm.
ESTIMATION

 € 750 - 1000
366 BOEDTS J.M.
Statue de Notre Dame de Tongres. Chêne sculpté. Style gothique. H.: 63 cm.
ESTIMATION

 € 80 - 120
385 CARRIER-BELLEUSE ERNEST
‘Caresse de l’amour’. Bronze patiné. Signé. H.: 92 cm.
ESTIMATION

 € 3000 - 5000
390 DIVINITE SUR CHIEN DE FÔ
Bois sculpté et polychromé. Travail indonésien. 63 x 70 x 37 cm.
ESTIMATION

 € 50 - 100
404 AURILI
Tête de Christ. Terre cuite. Signé. H.: 48 cm.
ESTIMATION

 € 20 - 40
410 LOT
Six statuettes africaines en bois et os - petite sculpture en terre cuite. Travail sud-américain.
ESTIMATION

 € 50 - 100
LOT 16 - 410 / 575
Lot nr.