LOT 82 - 118 / 578
Lot nr.
82 BASTIEN ALFRED
Fantasia. Technique mixte. Signé et daté ‘28 Novembre 1943’. 17,5 x 25 cm.
ESTIMATION

 € 70 - 100
84 ECOLE FLAMANDE 18E SIECLE
Pêcheurs en paysage. Huile sur panneau. 17 x 21,5 cm.
ESTIMATION

 € 450 - 600
92 ECOLE FLAMANDE 18E SIECLE
Portrait d´homme. Saguine. - Portrait de dame tenant une boîte à priser. Technique mixte. 15,5 x 11 cm.
ESTIMATION

 € 100 - 150
94 ECOLE FLAMANDE 17/18E SIECLES
Marie-Madeleine. Gouache sur vélin. 14 x 11,5 cm.
ESTIMATION

 € 150 - 200
100 ECOLE FLAMANDE 18E SIECLE
Fête villageoise. Huile sur toile.
34 x 40 cm
ESTIMATION

 € 250 - 350
101 JACOBS JACOB
Paysage avec berger. Huile sur panneau. 20 x 29 cm.
ESTIMATION

 € 300 - 400
102 MONTALD C
Les Trois Grâces. Dessin. Signé et daté ‘17. 59,5 x 37 cm.
ESTIMATION

 € 200 - 300
103 DE SCHAMPHELEER EDM
Vaches en paysage. Huile sur panneau. Signé. 29,5 x 51 cm.
ESTIMATION

 € 250 - 350
104 PEETERS WILLY
Trois sanguines. Dans un encadrement. Signé. 20 x 25 cm ; 14,5 x 16 cm ; 15 x 14,5 cm.
ESTIMATION

 € 70 - 100
105 ECOLE FLAMANDE DEBUT 19E SIECLE
Paysage animé. Huile sur panneau. 44 x 56 cm.
ESTIMATION

 € 450 - 600
106 PICASSO
Mère et enfant. Litho en couleurs (grand tirage). Signé et daté 29.4.63 dans la plaque. 63,5 x 46 cm.
ESTIMATION

 € 70 - 100
107 MONOGRAMME LDW
Paysage pastoral. Huile sur panneau. 56 x 70 cm.
ESTIMATION

 € 100 - 200
108 CLAUS LUC
Composition. Eau-forte. Signé. 66 x 50 cm.
ESTIMATION

 € 40 - 60
109 BOSBOOM (ATTRIBUE A)
Portes d´églises avec personnages. Lavis. Monogrammés. 13,5 x 8,5 cm (2)
ESTIMATION

 € 40 - 60
110 LOT DE LITHOS ET EAUX-FORTES
E.a. de Wolvens, Smits, etc.
ESTIMATION

 € 70 - 100
111 PEISER K
Tête de vagabond. Eau-forte. Signé. 19 x 15 cm.
ESTIMATION

 € 40 - 60
112 ECOLE ITALIENNE 17E SIECLE
Personnages dans une ruïne. Toile.
50 x 38 cm
ESTIMATION

 € 450 - 600
114 XILEF
Nature morte. Huile sur panneau. Signé. 37 x 49,5 cm.
ESTIMATION

 € 250 - 350
116 NAVEZ J.F.
Portrait de Marguerite Claire Laurenty en haar echtgenoot. Pastel.
ESTIMATION

 € 150 - 200
118 PARMENTIER A
Cuirassier de l´armee belge - lancier de l´armee belge. Paire d´aquarelles signées.
ESTIMATION

 € 30 - 40
LOT 82 - 118 / 578
Lot nr.