LOT 30 - 68 / 600
Lot nr.
30 BAROMETRE
Bois sculpté et doré. 18e siècle. H.: 100 cm.
ESTIMATION

 € 200 - 300
31 PAIRE DE PLATS D´OFFRANDE
Cuivre. Style Renaissance.Propbablement du 17e siècle. Dia.: 44 cm.
ESTIMATION

 € 50 - 100
32 PEETERS WILLY
Pesrsonnages avec baton. Bronze patiné. Signé et daté ´90. Socle en plexi. 76 x 24 cm.
ESTIMATION

 € 300 - 450
35 EVENTAIL
Feuille imprimé. Dans un cadre en forme d´éventail. 20e siècle. 35 x 60 cm.
ESTIMATION

 € 30 - 40
36 LOT
Portemonnaie, etui, deux boîtes, reliquaire et boîte. Argent et cristal.
ESTIMATION

 € 40 - 80
39 LOT
Boîte en forme de bouteille. Bois décoré - Boîte en forme de oeuf sur coquetier en bois et cuivre - Boîte miniature en placage d´écaille. Engleterre, 19e siècle. - Boîte en buis sculpté et ajouré. 19e siècle.
(17.32).
ESTIMATION

 € 30 - 40
40 DEUX ENCADREMENTS
L´un avec des pièces de monnaies anciennes. L´autre avec des médailles religieuses. 32 x 43 ; 29 x 37 cm.
ESTIMATION

 € 50 - 100
41 LOT
Boîte, oeuf et bouteille en tartawear. Une boîte en forme de beurrier couvert en bois décoré. Début 20e siècle.
73. (17.11).
ESTIMATION

 € 50 - 70
42 MENAGERE
18 grands couverts, 18 couverts à entremets. Argent. Modèle au filet. Travail de Delheid. Poids : environ 3650 g.
ESTIMATION

 € 1000 - 1200
43 LOT
Cinq objets de couture : un en forme de chevalet, un en forme de chaussure, un étui en laque et os, un étui en métal chromé, un en forme de cheval et chat en cuivre et albâtre.
(6.62).
ESTIMATION

 € 50 - 75
44 DOUZE FOURCHETTES A HUITRE
Argent. Style Louis XV. Poids : 240 g.
ESTIMATION

 € 100 - 120
45 TROISIEME MAIN (OUTIL DE COUTURE)
Acier et laiton. 19e siècle.
(3.9)
ESTIMATION

 € 30 - 40
46 DOUZE PORTE COUTEAUX
Argent. Style Louis XV. Manques. Poids : 205 g.
ESTIMATION

 € 100 - 120
48 SAC DE DAME
Argent. Poids : 256 g.
ESTIMATION

 € 150 - 200
52 HUILIER
Argent. Flaconnage en cristal. Epoque hollandaise (1815-1830). 19e siècle. Poids : 440 g.
ESTIMATION

 € 300 - 400
53 PAIRE DE LAMPES A PETROLE
Verre opalin. Décor de Napoléon et Joséphine.
ESTIMATION

 € 100 - 150
60 CINQ TIMLALES
Argent. Poids : 280 g.
ESTIMATION

 € 100 - 140
64 HUITS RONDS DE SERVIETTE
Argent. Poids : 224 g.
ESTIMATION

 € 80 - 120
67 LOT DE HUIT CREMIERS
Porcelaine et faience. Décors différents.
ESTIMATION

 € 20 - 30
68 LOT
Deux pelles à tarte, louche à sauce, deux cuillères à sel. Poids : 264 g.
ESTIMATION

 € 70 - 80
LOT 30 - 68 / 600
Lot nr.