LOT 21 - 40 / 600
Lot nr.
21 LELIEVRE OCTAVE
´Buste de femme au chapeau´. Bronze patiné. Signé. Cire perdue. H.: 12 cm. Provenance : Dieleman
ESTIMATION

 € 250 - 350
22 VAL SAINT LAMBERT
Vase en cristal vert taillé. H.: 23 cm.
ESTIMATION

 € 100 - 150
23 VAL SAINT LAMBERT
Grande coupe en cristal orange. D: 25 cm
ESTIMATION

 € 40 - 60
24 CHRIST
Bois sculpté et polychromé. 18e siècle. H.: 44 cm.
ESTIMATION

 € 80 - 120
25 CHRIST
Ivoire sculpté. 18e siècle.L.: 33 cm.
ESTIMATION

 € 200 - 300
26 PAIRE D´ELEMENTS D´AUTEL
Bois sculpté et doré. redoré. 18e siècle. H.: 46 cm.
ESTIMATION

 € 300 - 400
27 D´APRES PICASSO
Serie de trois assiettes. Porcelaine de Limoges
ESTIMATION

 € 40 - 60
28 PAIRE D´ANGES AILES
Bois sculpté et doré. Travail flamand, 18e/19e siècles. H.: 43 cm.
ESTIMATION

 € 300 - 400
29 BIBLE ANCIEN
Reliure en cuir. 39 x 26 cm.
ESTIMATION

 € 40 - 60
30 BAROMETRE
Bois sculpté et doré. 18e siècle. H.: 100 cm.
ESTIMATION

 € 200 - 300
31 PAIRE DE PLATS D´OFFRANDE
Cuivre. Style Renaissance.Propbablement du 17e siècle. Dia.: 44 cm.
ESTIMATION

 € 50 - 100
32 PEETERS WILLY
Pesrsonnages avec baton. Bronze patiné. Signé et daté ´90. Socle en plexi. 76 x 24 cm.
ESTIMATION

 € 300 - 450
33 LOT DE HUIT ASSIETTES ET DEUX PLATS
Faïence de Delft en bleu et polychrome. 18e/19e siècles. Dia Max.: 33 cm.
ESTIMATION

 € 250 - 350
34 GARNIER A.
Le jardinier. Bronze patiné. Socle en marbre.
ESTIMATION

 € 200 - 300
35 EVENTAIL
Feuille imprimé. Dans un cadre en forme d´éventail. 20e siècle. 35 x 60 cm.
ESTIMATION

 € 30 - 40
36 LOT
Portemonnaie, etui, deux boîtes, reliquaire et boîte. Argent et cristal.
ESTIMATION

 € 40 - 80
37 CHRIST EN CROIX
Ivoire sculpté. Dans un encadrement en ébène. 19e siècle. 59 x 41 cm.
ESTIMATION

 € 250 - 350
38 PEETERS WILLY
Homme debout. Statuette en bronze patiné. Pieta. Statue en terre cuite. Socle en marbre. 30 x 15 x 24 cm ; 17,5 cm.
ESTIMATION

 € 200 - 300
39 LOT
Boîte en forme de bouteille. Bois décoré - Boîte en forme de oeuf sur coquetier en bois et cuivre - Boîte miniature en placage d´écaille. Engleterre, 19e siècle. - Boîte en buis sculpté et ajouré. 19e siècle.
(17.32).
ESTIMATION

 € 30 - 40
40 DEUX ENCADREMENTS
L´un avec des pièces de monnaies anciennes. L´autre avec des médailles religieuses. 32 x 43 ; 29 x 37 cm.
ESTIMATION

 € 50 - 100
LOT 21 - 40 / 600
Lot nr.