LOT 507 - 542 / 599
Lot nr.
507 CASSE-NOISETTES
Bois sculpté en forme d´ours. Forêt noire.
ESTIMATION

 € 50 - 100
508 PETIT VASE
Métal émaillé. Décor de fleurs sur fond vert.
H : 18 cm
ESTIMATION

 € 20 - 30
509 LOT
Boîte à priser en argent. Petit flacon à parfum. Deux petites boîtes en porcelaine.
ESTIMATION

 € 20 - 30
510 LOT D´OBJETS DE VITRINE
Dont 2 petits vases couverts en émaux cloisonnés.
ESTIMATION

 € 20 - 30
512 CELINE
Trois ceintures. Cuir.
ESTIMATION

 € 25 - 50
513 PETITE BOITE
Laque russe. Decor de personnages buvant du thé.
ESTIMATION

 € 30 - 50
515 CARTIER
Portefeuille. Cuir brun.
ESTIMATION

 € 30 - 40
517 QUATRE TASSES ET SOUS-TASSES MINIATURES
Porcelaine. Décors divers.
ESTIMATION

 € 30 - 40
518 BOITE A CARTES
Placage de ronce de noyer. Médaillon en argent.
ESTIMATION

 € 40 - 60
520 LAMPE DE MINEUR
Laiton. On y joint un moulin à café.
ESTIMATION

 € 40 - 60
522 DEUX FLACONS A PARFUM
Ivoire sculpté. Décor de personages.
ESTIMATION

 € 40 - 80
524 DEUX ICONES DE VOYAGE
Bronze et émaux. Travail russe. 19e /20e siècles.
ESTIMATION

 € 40 - 60
528 LOT
Boule sur pied - Paysage. Ivoire sculpté. Travail chinois, début 20e siècle.
H: 13 & 11 cm
ESTIMATION

 € 40 - 60
530 LOT
Deux petits vases sur pieds en argent, flacon Kosta Boda, sulfure Vera Walther.
ESTIMATION

 € 40 - 60
532 FUSIL
Crosse en noyer. Mechanisme à silex. 19e siècle.
ESTIMATION

 € 40 - 60
533 MINIATURE
Dame au chapeau. Peinte sur ivoire. 20e siècle.
8 x 6 cm
ESTIMATION

 € 50 - 80
535 ANATOLE DE FRANCE
Oeuvres complètes illustrées. 20 volumes.
ESTIMATION

 € 50 - 80

540 LOT DE MEDAILLES
Bronze.
ESTIMATION

 € 50 - 100
541 BATEAU
En trompe l´oeil. Dans un caisson. 19e siècle.
30 x 40 cm
ESTIMATION

 € 50 - 100
542 FUSIL
Mouvement à percussion. 19e siècle.
ESTIMATION

 € 50 - 100
LOT 507 - 542 / 599
Lot nr.