LOT 507 - 526 / 599
Lot nr.
507 CASSE-NOISETTES
Bois sculpté en forme d´ours. Forêt noire.
ESTIMATION

 € 50 - 100
508 PETIT VASE
Métal émaillé. Décor de fleurs sur fond vert.
H : 18 cm
ESTIMATION

 € 20 - 30
509 LOT
Boîte à priser en argent. Petit flacon à parfum. Deux petites boîtes en porcelaine.
ESTIMATION

 € 20 - 30
510 LOT D´OBJETS DE VITRINE
Dont 2 petits vases couverts en émaux cloisonnés.
ESTIMATION

 € 20 - 30
511 FIBULE
Cuivre et métal. Ethiopie.
ESTIMATION

 € 20 - 30
512 CELINE
Trois ceintures. Cuir.
ESTIMATION

 € 25 - 50
513 PETITE BOITE
Laque russe. Decor de personnages buvant du thé.
ESTIMATION

 € 30 - 50
514 PIPE A OPIUM
Métal.
ESTIMATION

 € 30 - 40
515 CARTIER
Portefeuille. Cuir brun.
ESTIMATION

 € 30 - 40
516 SATSUMA
Vase miniature. Faïence. Décor de personnages en paysage. Epoque Meiji. On y joint un soliflore en porcelaine.
ESTIMATION

 € 30 - 40
517 QUATRE TASSES ET SOUS-TASSES MINIATURES
Porcelaine. Décors divers.
ESTIMATION

 € 30 - 40
518 BOITE A CARTES
Placage de ronce de noyer. Médaillon en argent.
ESTIMATION

 € 40 - 60
519 POUPEE
Celluloide.
H : environ/ongeveer 60 cm
ESTIMATION

 € 40 - 80
520 LAMPE DE MINEUR
Laiton. On y joint un moulin à café.
ESTIMATION

 € 40 - 60
521 CLOCHE THIBETAINE
Laiton doré. Support en bois.
H : 35 cm
ESTIMATION

 € 40 - 60
522 DEUX FLACONS A PARFUM
Ivoire sculpté. Décor de personages.
ESTIMATION

 € 40 - 80
523 LOT
Flacons. Ivoire sculpté et peint. Décor divers.
ESTIMATION

 € 40 - 80
524 DEUX ICONES DE VOYAGE
Bronze et émaux. Travail russe. 19e /20e siècles.
ESTIMATION

 € 40 - 60
525 BOITE A PRISER
Ecaille et ivoire. 19e siècle. On y joint deux petites plaquettes en ivoire.
ESTIMATION

 € 40 - 60
526 VERSEUSE ET TROIS RAVIERS
Bouthan.
ESTIMATION

 € 40 - 60
LOT 507 - 526 / 599
Lot nr.