LOT 600 - 619 / 620
Lot nr.
600 LOT
Fleur en cristal givré de Lalique. Boule en verre sur un socle en bois.
ESTIMATION

 € 20 - 30
601 CARAFE
Cristal de Bohême taillé.
ESTIMATION

 € 20 - 30
602 COUPE ET VASE
Cristal de val-Saint-Lambert. Décor taillé et filigranné.
ESTIMATION

 € 30 - 40
603 COUPE ET VASE
Cristal vert taillé et coulé de Val Saint Lambert.
ESTIMATION

 € 30 - 50
604 PIQUE-FLEURS ET DEUX CENDRIERS
Cristal aubergine et vert en cristal taillé de Val Saint Lambert .
H: 13 & 6 cm
ESTIMATION

 € 30 - 50
605 POMME,VASE ET CENDRIER
Une pièce en cristal. Deux pièces en verre Murano.
H: 29 & 7 & 8 cm
ESTIMATION

 € 30 - 40
606 DEUX ENCRIERS
Cristal. Montures en cuivre.
H: 18 & 14 cm
ESTIMATION

 € 30 - 40
607 LOT D´OBJETS DE VITRINE
Vase, verseuse, deux flacons et verre sur pied. Verre de venise.
ESTIMATION

 € 30 - 40
608 DEUX PETITS VASES
Cristal de couleur taillé de Val Saint Lambert.
H: 25 & 20 cm
ESTIMATION

 € 40 - 60
609 PAIRE DE FEUILLES D´ APPLIQUES
Verre de Murano.
ESTIMATION

 € 40 - 60
610 VASE
Verre multicolore.
H: 19 cm
ESTIMATION

 € 40 - 60
611 SERIE DE QUATRE BUSTES
Verre opalin. Manques.
H: 34 cm
ESTIMATION

 € 50 - 100
612 SIX VERRES
Verre ancien. Tailles différentes. 18e siècle.
ESTIMATION

 € 80 - 120
613 LOETZ (ATTRIBUE A)
Vase en verre irisé.
H : 22 cm
ESTIMATION

 € 100 - 150
614 COUPE SUR PIED ET COUPE
Cristal vert de Val Saint Lambert .
H: 23 & 10 cm
ESTIMATION

 € 100 - 150
615 COUPE SUR PIED
Cristal rouge taillé de Val Saint Lambert.
H: 22 cm
ESTIMATION

 € 250 - 350
616 SEGUSO ARCHIMEDE
Personnage chinois. Verre de Murano.
ESTIMATION

 € 250 - 350

617 MAZZEGA LAMPE
Verre de Murano. Années ´50
H: 50 cm
ESTIMATION

 € 250 - 350
618 PETITE LAMPE
Pâte de verre. Décor gravé aux acides et émaux peints d´un paysage. Signé Daum Nancy. Montures en laiton et bronze.
H: 19 cm
ESTIMATION

 € 300 - 450
619 BIANCONI FULVIO
Personnage de la Commedia del Arte. Verre de Murano.
ESTIMATION

 € 450 - 600
LOT 600 - 619 / 620
Lot nr.