LOT 775 - 790 / 790
Lot nr.
775 PENDULE
Marbre noir. Début 20e siècle.
ESTIMATION

 € 30 - 50
776 PENDULE
Albâtre sculpté. Cadran en bronze doré. Epoque Louis-Philippe.
ESTIMATION

 € 50 - 75
777 PENDULE PORTIQUE
Bois noirci incrusté. Montures en laiton et bronze doré. Epoque Louis-Philippe.
ESTIMATION

 € 70 - 100
778 PENDULE PORTIQUE
Bois noirci marqueté. Epoque Napoléon III.
ESTIMATION

 € 150 - 200
779 GARNITURE DE CHEMINEE
Pendule et paire de chandeliers. Laiton. Style Renaissance.
ESTIMATION

 € 150 - 200
780 GANRITURE DE CHEMINEE
Pendule et paire de chandeliers. Laiton. Style Louis XV.
ESTIMATION

 € 150 - 200
781 GARNITURE DE CHEMINEE
ESTIMATION

 € 150 - 200
782 PENDULE PORTIQUE
Bois marqueté. Montures en bronze doré. Epoque Louis-Philippe.
ESTIMATION

 € 150 - 200
783 PENDULE
Bronze patiné et doré. Décor d´une jeune femme. Epoque Louis-Philippe.
H : 40 cm
ESTIMATION

 € 200 - 300
784 PENDULE PORTIQUE
Palissandre marqueté. Montures en bronze. Epoque Charles X.
H: 61 cm
ESTIMATION

 € 200 - 300
785 PENDULE
Bois teinté. Bois peint. A restaurer. Début 19e siècle.
H: 47 cm
ESTIMATION

 € 200 - 300
786 PENDULE PORTIQUE
Bois noirci marqueté. Cadran en albâtre. Style Charles X. Sous globe restauré.
H : 68 cm
ESTIMATION

 € 250 - 350
787 TABLEAU PENDULE AUTOMATE
Bois,tissu. Encadrement doré. Epoque Napoléon III.
66 x 85 cm
ESTIMATION

 € 700 - 1000
788 GARNITURE DE CHEMINEE
Paire de candélabres et pendule. Bronze patiné et doré et onyx. Style Louis XVI.
ESTIMATION

 € 800 - 1200
789 PENDULE
Marbre blanc, bronze doré et médaillons. Epoque Louis XVI.
H : 54 cm
ESTIMATION

 € 1000 - 1500
790 GARNITURE DE CHEMINEE
Pendule et paire de chandeliers. Bronze doré. Style Louis XV
ESTIMATION

 € 1250 - 1750
LOT 775 - 790 / 790
Lot nr.