LOT 656 - 688 / 716
Lot nr.
656 PATRICK FREY
Série de 10 grandes assiettes et 9 assiettes. Porcelaine de Limoges.
ESTIMATION

 € 10 - 15
657 LAMPE
Porcelaine de Chine. Décor polychrome de fleurs.
H : 25 cm
ESTIMATION

 € 10 - 15
658 CHOCOLATIERE
Porcelaine de Paris. Décor polychrome. On y joint un plat.
ESTIMATION

 € 10 - 20
661 CAFETIERE
Porcelaine Vieux-Bruxelles. Décor or. Eclat.
ESTIMATION

 € 20 - 40
662 POT A TABAC
Céramique de Gouda. Décor bleu. Couvercle en cuivre.
H : 33 cm
ESTIMATION

 € 20 - 30
664 POCHON ET SOUCOUPE
Porcelaine Vieux Tournai. Décor en bleu ´à la fleur d´oignon´. On y joint un pochon ´au gland´
ESTIMATION

 € 20 - 30
665 PAIRE DE CHATS
Porcelaine de Chine. Décor polychrome.
H : 19 cm
ESTIMATION

 € 20 - 30
666 PAIRE DE VASES
Faïence de Nankin. Décor polychrome de guerriers. Travail chinois, 20e siècle.
H : 45 cm
ESTIMATION

 € 30 - 50
667 MASSIER CLEMENT
Petit vase en faïence glaçurée.
H : 20 cm
ESTIMATION

 € 30 - 40
670 NECESSAIRE DE BUREAU
Pendulette, petit vase, plateau, présentoir à plumes et boîte à timbres. Porcelaine allemande. Style Louis XVI.
ESTIMATION

 € 50 - 75
671 BOL
Porcelaine Vieux Tournai. Décor en bleu Ronda.
ESTIMATION

 € 50 - 80
672 TASSE ET SOUCOUPE
Porcelaine Vieux Tournai. Décor en bleu à la mouche.
ESTIMATION

 € 50 - 80
673 VASE
Faïence de Nankin.
H : 45 cm
ESTIMATION

 € 50 - 80
675 PLAT
Porcelaine du Japon. Décor Imari. 19e siècle.
ESTIMATION

 € 50 - 100
680 PAIRE DE RAVIERS
Porcelaine de Chine. Décor polychrome de personnages et de caractères. 19e siècle.
ESTIMATION

 € 70 - 100
681 LOT DE TASSES
Porcelaine russe. Decor en bleu.
ESTIMATION

 € 70 - 100
683 LOT
Pièces diverses en Porcelaine de Chine. Decor bleu et Chine de Commande. Restauration.
ESTIMATION

 € 70 - 100
684 MOUTARDIER COUVERT
Porcelaine de Tournai. Decor en bleu à la mouche. 18e siècle.
ESTIMATION

 € 70 - 100
685 PAIRE DE CREMIERS
Porcelaine de Tournai. Décor en bleu a la grecque.
ESTIMATION

 € 70 - 100
688 SERVICE A DESSERT
Porcelaine Minton. Decor en bleu et or.
ESTIMATION

 € 100 - 150
LOT 656 - 688 / 716
Lot nr.