LOT 656 - 675 / 716
Lot nr.
656 PATRICK FREY
Série de 10 grandes assiettes et 9 assiettes. Porcelaine de Limoges.
ESTIMATION

 € 10 - 15
657 LAMPE
Porcelaine de Chine. Décor polychrome de fleurs.
H : 25 cm
ESTIMATION

 € 10 - 15
658 CHOCOLATIERE
Porcelaine de Paris. Décor polychrome. On y joint un plat.
ESTIMATION

 € 10 - 20
659 PETIT VASE
Porcelaine. Décor de deux fillettes. Travail allemand. Manque.
H : 23 cm
ESTIMATION

 € 10 - 15
660 VIERGE A L´ENFANT
Porcelaine de Guebels. A restaurer.
H : 30 cm
ESTIMATION

 € 10 - 20
661 CAFETIERE
Porcelaine Vieux-Bruxelles. Décor or. Eclat.
ESTIMATION

 € 20 - 40
662 POT A TABAC
Céramique de Gouda. Décor bleu. Couvercle en cuivre.
H : 33 cm
ESTIMATION

 € 20 - 30
663 VASE
Faïence de Nankin. 20ème siècle.
H : 36 cm
ESTIMATION

 € 20 - 30
664 POCHON ET SOUCOUPE
Porcelaine Vieux Tournai. Décor en bleu ´à la fleur d´oignon´. On y joint un pochon ´au gland´
ESTIMATION

 € 20 - 30
665 PAIRE DE CHATS
Porcelaine de Chine. Décor polychrome.
H : 19 cm
ESTIMATION

 € 20 - 30
666 PAIRE DE VASES
Faïence de Nankin. Décor polychrome de guerriers. Travail chinois, 20e siècle.
H : 45 cm
ESTIMATION

 € 30 - 50
667 MASSIER CLEMENT
Petit vase en faïence glaçurée.
H : 20 cm
ESTIMATION

 € 30 - 40
668 BOL
Porcelaine de Chine. Décor polychrome. 19e siècle.
ESTIMATION

 € 30 - 40
669 CHANDELIER
Faïence polychrome. Travail autrichien, années ´40. On y joint un petit vase restauré.
ESTIMATION

 € 30 - 50
670 NECESSAIRE DE BUREAU
Pendulette, petit vase, plateau, présentoir à plumes et boîte à timbres. Porcelaine allemande. Style Louis XVI.
ESTIMATION

 € 50 - 75
671 BOL
Porcelaine Vieux Tournai. Décor en bleu Ronda.
ESTIMATION

 € 50 - 80
672 TASSE ET SOUCOUPE
Porcelaine Vieux Tournai. Décor en bleu à la mouche.
ESTIMATION

 € 50 - 80
673 VASE
Faïence de Nankin.
H : 45 cm
ESTIMATION

 € 50 - 80
674 POIT COUVERT
Porcelaine de Chine. Décor polychrome. Couvercle restauré.
H: 22 cm
ESTIMATION

 € 50 - 75
675 PLAT
Porcelaine du Japon. Décor Imari. 19e siècle.
ESTIMATION

 € 50 - 100
LOT 656 - 675 / 716
Lot nr.