LOT 718 - 738 / 750
Lot nr.
718A PUTTO SUR CHAR
Bronze patiné.
H : 17 cm
ESTIMATION

 € 30 - 40
719 PAIRE DE BUSTES D´HOMME
Galvano. Socle en Bois.
H: 26 cm
ESTIMATION

 € 30 - 50
720 D´APRES CHIPARUS
Danseuse. Métal peint. Socle en marbre. Moderne.
H : 50 cm
ESTIMATION

 € 40 - 80
721A VIERGE A L´ENFANT
Chêne sculpté. 20e siècle.
H: 37 cm
ESTIMATION

 € 40 - 60
722 STATUETTE
Bronze peint. Socle en marbre. Art Déco.
ESTIMATION

 € 40 - 60
723 BOGAERT ANDRE
Composition. Sculpture en résine.
ESTIMATION

 € 50 - 100
724 STATUE DE LA VIERGE
Chêne sculpté. Avec socle.
H : 140 cm
ESTIMATION

 € 50 - 75
725 COMEIN P.
"Le Réveil". Terra cotta patinée.
H : 54 cm
ESTIMATION

 € 70 - 100
726 STATUETTE DE L´APÔTRE SIMON LE ZELOTE
Albâtre sculpté. 18e siècle.
H : 18 cm
ESTIMATION

 € 70 - 100
727 STATUE DE SAINTE
Bois sculpté et polychromé. Art populaire. 18e/19e siècles.
H: 34 cm
ESTIMATION

 € 70 - 100
728 PIROUX E.
Jeune Homme assis. Plâtre patiné bronze. Signé et daté 1916.
ESTIMATION

 € 70 - 100
729 VICO
Tailleur de pierre. Bronze patiné. Socle en marbre.
H : 17 cm
ESTIMATION

 € 80 - 120
730 MORATILLA
Danseur debout. Bronze patiné. Socle en onyx.
H : 28 cm
ESTIMATION

 € 100 - 150
730A PIETA
Petit groupe en bois sculpté et polychromé. 18e siècle.
H: 25 cm
ESTIMATION

 € 100 - 150
731 STATUE D´EVÊQUE
Bois sculpté et polychromé. Sur socle mural.
H: 48 cm
ESTIMATION

 € 100 - 150
733 DEUX CORPUS CHRISTI
Bois sculpté et polychromé. 18e/19e siècles.
H : 60 cm & 40 cm
ESTIMATION

 € 125 - 175
734 DALI
Paire de plaquettes en bronze. Jerusalem - Al Norat Hashalom
ESTIMATION

 € 150 - 200
735 AIGLE
Albâtre sculpté. Art Déco.
H : 45 cm
ESTIMATION

 € 150 - 200
736 STATUE DE SAINTE
H: 59 cm
ESTIMATION

 € 150 - 200
738 ARREDONDO E
L´homme torturé. Bronze patiné.
H: 30 cm
ESTIMATION

 € 150 - 200
LOT 718 - 738 / 750
Lot nr.