LOT 751 - 771 / 774
Lot nr.
751 CARPETTE TURQUE
Décor polychrome de médaillon central sur fond jaune.
ESTIMATION

 € 5 - 10
752 CARPETTE D´ORIENT
Décor d´un médaillon central sur fond rouge.
ESTIMATION

 € 5 - 10
753 TAPIS IRANIEN
Décor polychrome de guerriers sur fond beige. Traces d´usures.
ESTIMATION

 € 5 - 10
754 CARPETTE IRANIENNE
Décor polychrome de deux médaillons sur fond beige.
ESTIMATION

 € 5 - 10
755 COULOIR D´ORIENT
Décor polychrome de quatre médaillons sur fond roze.
ESTIMATION

 € 5 - 10
756 TAPIS BIDJAR
Décor polychrome de médaillon central sur fond beige.
ESTIMATION

 € 5 - 10
758 TAPIS AFGHAN
Décor de multiples médaillons sur fond rouge.
ESTIMATION

 € 5 - 10
759 CARPETTE DANS LE STYLE BOUCHKARA
Décor polychrome de multiples médaillons sur fond orange.
ESTIMATION

 € 5 - 10
760 CARPETTE D´ ORIENT
Décor polychrome de medaillon central sur fond rouge et bleu.
ESTIMATION

 € 5 - 10
761 TAPIS SHIRAZ
Décor polychrome de trois médaillons sur fond rouge.
ESTIMATION

 € 5 - 10
762 CARPETTE D´ORIENT
Décor polychrome de médaillon sur fond rouge.
ESTIMATION

 € 5 - 10
763 CARPETTE IRANIENNE
ESTIMATION

 € 5 - 10
764 CARPETTE CAUCASE
Décor polychrome de médaillon et motifs géométriques sur fond rouge.
ESTIMATION

 € 5 - 10
765 CARPETTE BELOUTCH
Décor polychrome de motifs géométriques sur fond rouge.
ESTIMATION

 € 5 - 10
766 CARPETTE D´ORIENT
Décor polychrome de médaillons sur fond rouge.
ESTIMATION

 € 5 - 10

767 TAPIS D´ORIENT
Décor d´un médaillon central sur fond beige.
ESTIMATION

 € 5 - 10
768 BRODERIE
Soie brodée à décor de personnages. Travail chinois, début 20e siècle.
ESTIMATION

 € 40 - 60
769 BORDERIE ANCIENNE
Les enfants du tsar de Russie. 19e siècle.
70 x 58 cm
ESTIMATION

 € 100 - 150
770 CHALE INDIEN
Décor de motifs stylisés.
ESTIMATION

 € 200 - 300

771 TISSU INDIEN
Encadré.
ESTIMATION

 € 300 - 400
LOT 751 - 771 / 774
Lot nr.