LOT 22 - 63 / 534
Lot nr.
22 BRACELET
Argent émaillé. Serti de turquoises et de rubis. Travail chinois, 20e siècle.
ESTIMATION

 € 300 - 400
26 COLLIER
Enfilage de perles de culture en dégradé (abîmées). Fermoir en or blanc et de diamants de taille baguette.
ESTIMATION

 € 400 - 600
27 PARURE
Collier et bracelet. Trois rangs de perles de culture. Fermoir en or blanc et diamants.
ESTIMATION

 € 1500 - 2000
28 DEUX PENDENTIFS
Boudha et dent. Monture en or.
ESTIMATION

 € 80 - 120
30 PAIRE DE BOUCLES D´OREILLES
Or jaune. Serties de pierres de couleurs.
ESTIMATION

 € 350 - 500
31 HANOWA
Montre de dame. Métal doré.
ESTIMATION

 € 30 - 40
32 BRACELET RIGIDE
Or jaune. Serti d´améthystes, de citrines, de béryls. Dans le style de Bulgari.
Poids/gewicht : environ/ ongeveer 66,85 g
ESTIMATION

 € 1600 - 2400
34 PENDENTIF MACONNIQUE
Or jaune et trois petites perles. Maçonique.
ESTIMATION

 € 40 - 60
35 PENDENTIF
Or jaune. Serti d’un rubis synthétique.
ESTIMATION

 € 50 - 80
36 PENDENTIF RELIGIEUX ET CHANÎENTTE
Or jaune 14 cts. Poids : environ 6,13 g
ESTIMATION

 € 40 - 60
37 BAGUE
Or jaune. Sertie de pierres de couleurs.
ESTIMATION

 € 200 - 300
41 COLLIER
Enfilage de perles d’eau douce. Fermoir en or 14 ct. Serti d’un cabochon de rubis dans un entourage de pierres blanches.
ESTIMATION

 € 250 - 350
42 CHAÎNETTE
Or jaune 9 cts. Poids : environ 3,60 g.
ESTIMATION

 € 40 - 60
43 BAGUE
Or jaune. Serti d´une pierre blanche de taille navette.
1,9 gr
ESTIMATION

 € 40 - 60
46 PAIRE DE BOUCLES D´OREILLES
Or jaune et or blanc serti de brillants.
Poids brut / Brutogewicht : environ/ongeveer : 22 g
ESTIMATION

 € 800 - 1200
47 PENDENTIF
Or jaune. Serti d´un saphir et de brillants.
Poids brut / Brutogewicht : environ/ongeveer : 8 g
ESTIMATION

 € 450 - 550
48 BAGUE CHEVALIERE
Or jaune. Décor maconique.
ESTIMATION

 € 300 - 400
49 BAGUE
Or jaune. Serti de brillants.
Poids/gewicht : environ/ ongeveer 7,77 g
ESTIMATION

 € 280 - 350
53 CORUM
Montre bracelet de dame. Or jaune.
Poids brut / Brutogewicht : environ/ongeveer : 43 g
ESTIMATION

 € 1500 - 2000
63 JAEGER LECOULTRE
Montre d´homme. Or jaune.
ESTIMATION

 € 600 - 800
LOT 22 - 63 / 534
Lot nr.