LOT 22 - 515 / 534
Lot nr.
22 BRACELET
Argent émaillé. Serti de turquoises et de rubis. Travail chinois, 20e siècle.
ESTIMATION

 € 300 - 400
27 PARURE
Collier et bracelet. Trois rangs de perles de culture. Fermoir en or blanc et diamants.
ESTIMATION

 € 1500 - 2000
30 PAIRE DE BOUCLES D´OREILLES
Or jaune. Serties de pierres de couleurs.
ESTIMATION

 € 350 - 500
31 HANOWA
Montre de dame. Métal doré.
ESTIMATION

 € 30 - 40
32 BRACELET RIGIDE
Or jaune. Serti d´améthystes, de citrines, de béryls. Dans le style de Bulgari.
Poids/gewicht : environ/ ongeveer 66,85 g
ESTIMATION

 € 1600 - 2400
35 PENDENTIF
Or jaune. Serti d’un rubis synthétique.
ESTIMATION

 € 50 - 80
36 PENDENTIF RELIGIEUX ET CHANÎENTTE
Or jaune 14 cts. Poids : environ 6,13 g
ESTIMATION

 € 40 - 60
37 BAGUE
Or jaune. Sertie de pierres de couleurs.
ESTIMATION

 € 200 - 300
42 CHAÎNETTE
Or jaune 9 cts. Poids : environ 3,60 g.
ESTIMATION

 € 40 - 60
46 PAIRE DE BOUCLES D´OREILLES
Or jaune et or blanc serti de brillants.
Poids brut / Brutogewicht : environ/ongeveer : 22 g
ESTIMATION

 € 800 - 1200
47 PENDENTIF
Or jaune. Serti d´un saphir et de brillants.
Poids brut / Brutogewicht : environ/ongeveer : 8 g
ESTIMATION

 € 450 - 550
48 BAGUE CHEVALIERE
Or jaune. Décor maconique.
ESTIMATION

 € 300 - 400
49 BAGUE
Or jaune. Serti de brillants.
Poids/gewicht : environ/ ongeveer 7,77 g
ESTIMATION

 € 280 - 350
53 CORUM
Montre bracelet de dame. Or jaune.
Poids brut / Brutogewicht : environ/ongeveer : 43 g
ESTIMATION

 € 1500 - 2000
63 JAEGER LECOULTRE
Montre d´homme. Or jaune.
ESTIMATION

 € 600 - 800
357 TROIS MONTRES
Deux avec décor de Mao. La trosième avec le décor de Félix the Cat.
ESTIMATION

 € 50 - 75
492 LALIQUE FRANCE
Trois scarabées. Verre de couleurs. Deux signées.
ESTIMATION

 € 70 - 100
513 BAGUE RENAISSANCE
Or jaune. Serti de sept diamants. Début 17e siècle. Poids brut : 3 g.
ESTIMATION

 € 3500 - 5000
514 PENDENTIF EN FORME DE CROIX
Pièce de fouille. Or jaune. Poids brut : 4,5 g.
ESTIMATION

 € 1500 - 2000
515 PIECE DE MONNAIE
Or jaune. 20 Frf. Napoléon III. 1867. Poids : 6,45 g.
ESTIMATION

 € 180 - 240
LOT 22 - 515 / 534
Lot nr.