LOT 85 - 460 / 460
Lot nr.
85 NELSON
Tête. Bronze patiné. Signé. Socle en marbre. H.: 30 cm.
ESTIMATION

 € 40 - 60
94 DEUX TÊTES D´ANIMAUX
Chêne sculpté. montés sur des panneaux.
ESTIMATION

 € 50 - 100
370 NIKI DE SAINT PHALLE
´Oiseau amoureux´ (2000). Résine peinte. Signé, numéroté (150 exemplaires). 60 x 48 cm.
ESTIMATION

 € 15000 - 25000
378 LUYCKX ANTOON
Enceinte. Statue en marbre blanc. Signé. Dans un catalogue.
ESTIMATION

 € 100 - 150
392 LUYCKX ANTOON
Mère et enfant. Bronze. Signé et daté 1996.
ESTIMATION

 € 80 - 120
394 ECOLE FRANCAISE
Lévrier. Bronze patiné. Socle en onyx.
ESTIMATION

 € 50 - 80
395 ABEL JEAN-P
Buste. Pierre bleue.
ESTIMATION

 € 800 - 1200
397 DANSEUSE
Bronze patiné. Art Déco. H. : 17 cm.
H: 17 cm
ESTIMATION

 € 30 - 50
413 HENTILLO
La moto. Assemblage.
L: 55 cm
ESTIMATION

 € 70 - 100
423 LAMPE EN FORME DE CERF
Peinte en bleu Yves Klein.
ESTIMATION

 € 70 - 100
429 PERSONNAGE ASSIS
Bois sculpté. Travail chinois, 20e siècle.
H. : 44 cm.
ESTIMATION

 € 30 - 40
433 FAICK H
Femme nue. Bronze patiné.
H: 23 cm
ESTIMATION

 € 150 - 200
437 LUYCKX ANTOON
Hermès messager. Bronze signé et daté 2009.
ESTIMATION

 € 50 - 100
443 JACOB
Femme nue. Céramique. Signé et daté 02.
H: 35 cm
ESTIMATION

 € 50 - 100
453 HALIL F
Nu assis. Terre cuite.
H: 32 cm
ESTIMATION

 € 90 - 120
456 ELEONORA DRUMMOND
Personnage. Bronze patiné.
H: 66 cm
ESTIMATION

 € 450 - 600
460 POMERANC
Le picron. Statue.
ESTIMATION

 € 70 - 100
LOT 85 - 460 / 460
Lot nr.