LOT 96 - 117 / 545
Lot nr.
96 PANNEAU
Laque de Chine. Décor d’une scène de Palais. 20e siècle. 93 x 44 cm.
ESTIMATION

 € 100 - 150
98 PEIRE LUC
Deux cartes de voeux. Signé.
ESTIMATION

 € 30 - 40
100 DUPRAT A
Vue de Venise. Huile sur toile. Signé. 52 x 64 cm.
ESTIMATION

 € 1800 - 2200
101 FIEDLER
Composition. Gouache. Signé. 44 x 35,5 cm.
ESTIMATION

 € 100 - 150
102 D´ANTY
Nature morte. Huile sur toile. Signé. 27,5 x 22cm.
ESTIMATION

 € 200 - 300
103 PICASSO
Lysistrata. Eau-forte signée et numérotée 111/200. (Bloch n 269).
26 x 19 cm.
ESTIMATION

 € 500 - 750
104 HERVE JULIEN R
Nature morte aux fleurs. Huile sur toile; Signé. 35 x 27,5 cm.
ESTIMATION

 € 400 - 500
105 SLABBINCK R
Nature morte. Litho en couleurs. Signé et numéroté 22/35. 56,5 x 44.5 cm.
ESTIMATION

 € 30 - 40
106 PEIRE LUC
Composition. Grattage original. Signé. Numéroté VIII. Faisaint partie d´une édition de Michel Seuphor. 1965.
ESTIMATION

 € 200 - 300
107 PREVOT C
´Hommage à la Comtesse...´. Huile sur panneau. Signé et titré. 55 x 46 cm.
ESTIMATION

 € 85 - 95
108 SIGNAC
Vue de port. Litho en couleurs. Signé dans la plaque. Traces d’humidité. 40 x 55 cm.
ESTIMATION

 € 40 - 60
109 PREVOT C
´Le pdg´. Huile sur panneau. Signé et titré au dos. 55 x 46 cm.
ESTIMATION

 € 95 - 100
110 STUYVAERT V
Paysage animé. Encre de Chine. Signé. 37,5 x 26 cm.
ESTIMATION

 € 30 - 40
111 XILEF
Nature morte. Huile sur panneau. Signé. 37 x 49,5 cm.
ESTIMATION

 € 300 - 400
112 CHURCH P
Scène de marché à Londres. Huile sur panneau. Signé. 40 x 33 cm.
ESTIMATION

 € 70 - 100
113 SOARES THERESA
Composition. Technique mixte. Signé. 50 x 39.5 cm.
ESTIMATION

 € 30 - 40
114 LEWY KURT
Composition. Huile sur carton. Monogrammé et daté ´58. 29,5 x 23,5 cm.
ESTIMATION

 € 250 - 350
115 CAMBIER L.G.
Femme au verger. Huile sur toile. Signé. 60 x 88 cm.
ESTIMATION

 € 250 - 350
116 SCHNEIDER G
Composition. Litho en couleurs. Signé. 49 x 36.5 cm.
ESTIMATION

 € 70 - 100
117 DEBRE OLIVIER
Composition. Gouache et aquarelle. Signé. 16 x 22,5 cm.
ESTIMATION

 € 100 - 150
LOT 96 - 117 / 545
Lot nr.