LOT 21 - 40 / 563
Lot nr.
21 TROIS CASSE NOIX
Bois sculpté. Travail de la Forêt Noir. 20e siècle.
ESTIMATION

 € 80 - 120
22 BRACELET
Argent émaillé. Serti de turquoises et de rubis. Travail chinois, 20e siècle.
ESTIMATION

 € 300 - 400
23 LOT
Snuff bottle en écaille. Début 20e siècle. H.: 7,5 cm - Autel de voyage. Bois sculpté et laqué. Travail chinois. H.: 7 cm.
ESTIMATION

 € 60 - 90
24 DEUX VASES
Métal émaillé et serti de perles de verre. Travail chinois, 20e siècle. H.: 11,5 & 12,5 cm.
ESTIMATION

 € 50 - 75
25 ELEPHANT
Statuette en bronze patiné. Intérieur doré. Début 20e siècle. H.: 7,5 cm ; L.: 12 cm.
ESTIMATION

 € 70 - 100
26 COLLIER
Enfilage de perles de culture en dégradé (abîmées). Fermoir en or blanc et de diamants de taille baguette.
ESTIMATION

 € 400 - 600
27 PARURE
Collier et bracelet. Trois rangs de perles de culture. Fermoir en or blanc et diamants.
ESTIMATION

 € 1500 - 2000
28 DEUX PENDENTIFS
Boudha et dent. Monture en or.
ESTIMATION

 € 80 - 120
29 BRONZE DE VIENNE
Charmeur de serpent. Bronze peint polychrome. Début 20e siècle. H.: 20 cm.
ESTIMATION

 € 500 - 800
30 PAIRE DE BOUCLES D´OREILLES
Or jaune. Serties de pierres de couleurs.
ESTIMATION

 € 350 - 500
31 HANOWA
Montre de dame. Métal doré.
ESTIMATION

 € 30 - 40
32 BRACELET RIGIDE
Or jaune. Serti d´améthystes, de citrines, de béryls. Dans le style de Bulgari.
Poids/gewicht : environ/ ongeveer 66,85 g
ESTIMATION

 € 1600 - 2400
33 PAIRE DE BOUGEOIRS
Laiton. Style Renaissance. H.: 28,5 cm.
ESTIMATION

 € 40 - 60
34 PENDENTIF MACONNIQUE
Or jaune et trois petites perles. Maçonique.
ESTIMATION

 € 40 - 60
35 PENDENTIF
Or jaune. Serti d’un rubis synthétique.
ESTIMATION

 € 50 - 80
36 PENDENTIF RELIGIEUX ET CHANÎENTTE
Or jaune 14 cts. Poids : environ 6,13 g
ESTIMATION

 € 40 - 60
37 BAGUE
Or jaune. Sertie de pierres de couleurs.
ESTIMATION

 € 200 - 300
38 KERALOUVE
Nécessaire de bureau. Céramique émaillée. Décor de grues. Art Déco. H.: 12 cm ; L. : 24 cm.
ESTIMATION

 € 100 - 150
39 NEUF CADRE-PHOTO
Verre. Montures en laiton et bakélite. 19e/20e siècles.
ESTIMATION

 € 100 - 150
40 KATCHINA
Zuni hopi. Statue en bois sculpté, polychromé et tissu. Amérique du Nord, fin 19e , début 20e siècles. H.: 49 cm. Socle en métal;
ESTIMATION

 € 600 - 900
LOT 21 - 40 / 563
Lot nr.