LOT 41 - 60 / 563
Lot nr.
41 COLLIER
Enfilage de perles d’eau douce. Fermoir en or 14 ct. Serti d’un cabochon de rubis dans un entourage de pierres blanches.
ESTIMATION

 € 250 - 350
42 CHAÎNETTE
Or jaune 9 cts. Poids : environ 3,60 g.
ESTIMATION

 € 40 - 60
43 BAGUE
Or jaune. Serti d´une pierre blanche de taille navette.
1,9 gr
ESTIMATION

 € 40 - 60
44 VASE
Porcelaine de Chine. Décor polychrome de scène ménagère et de caractères chinois. 20e siècle. H.: 58,5 cm.
ESTIMATION

 € 300 - 500
45 CHEVAL COUCHE
Ivoire sculpté. Travail chinois, première moitié du 20e siècle. L.: 17 cm.
ESTIMATION

 € 125 - 175
46 PAIRE DE BOUCLES D´OREILLES
Or jaune et or blanc serti de brillants.
Poids brut / Brutogewicht : environ/ongeveer : 22 g
ESTIMATION

 € 800 - 1200
47 PENDENTIF
Or jaune. Serti d´un saphir et de brillants.
Poids brut / Brutogewicht : environ/ongeveer : 8 g
ESTIMATION

 € 450 - 550
48 BAGUE CHEVALIERE
Or jaune. Décor maconique.
ESTIMATION

 € 300 - 400
49 BAGUE
Or jaune. Serti de brillants.
Poids/gewicht : environ/ ongeveer 7,77 g
ESTIMATION

 € 280 - 350
50 PAIRE DE STATUES
Dignitaires. Ivoire sculpté. Travail chinois, début 20e siècle. H.: 32,5 & 31 cm.
ESTIMATION

 € 400 - 600
51 SAC DE DAME
Oeuf d´autruche. Serti de strass. Travail thailandais, 20e siècle. H.: 19 cm.
ESTIMATION

 € 100 - 150
52 PAIRE DE LAMPES A HUILE SUR PRESENTOIRS
Porcelaine française. Décor polychrome de fleurs sur fond bleu à rehauts d´or. Montures en laiton et métal. 19e siècle. H.: 83,5 cm.
ESTIMATION

 € 70 - 100
53 CORUM
Montre bracelet de dame. Or jaune.
Poids brut / Brutogewicht : environ/ongeveer : 43 g
ESTIMATION

 € 1500 - 2000
54 CHRIST
Ivoire sculpté. 18e siècle.L.: 33 cm.
ESTIMATION

 € 250 - 350
55 LOT
Masque 17 x 10 cm - Boîte couverte.9 x 8 cm. Ivoire sculpté. Travail congolais. Années 20/30 du 20e siècle.
ESTIMATION

 € 50 - 75
56 SERVICE A CAFE SUR PLATEAU
Cafetière, théière, pot à lait et sucrier couvert. Métal argenté. Modèle à la coquille.
ESTIMATION

 € 80 - 120
57 DELFT
Sept assiettes. Faïence. Décor en bleu et polychrome. 18e siècle. Dia.: 23 cm.
ESTIMATION

 € 150 - 250
58 ENSEMBLE
Légumier couvert, deux plats, saucière, soucoupe et taste-vin. Métal argenté.
ESTIMATION

 € 40 - 60
59 DELFT
Coupe, fraisier et deux plats. Faïence. Fêle à la coupe. 18e siècle. Dia : 35 (2) ; 32,5 x 27,5 cm ; dia 22,5 cm
ESTIMATION

 € 250 - 350
60 PAIRE DE GRANDS CANDELABRES
Métal argenté.
H: 48 cm
ESTIMATION

 € 60 - 90
LOT 41 - 60 / 563
Lot nr.