LOT 48 - 82 / 563
Lot nr.
48 BAGUE CHEVALIERE
Or jaune. Décor maconique.
ESTIMATION

 € 300 - 400
49 BAGUE
Or jaune. Serti de brillants.
Poids/gewicht : environ/ ongeveer 7,77 g
ESTIMATION

 € 280 - 350
50 PAIRE DE STATUES
Dignitaires. Ivoire sculpté. Travail chinois, début 20e siècle. H.: 32,5 & 31 cm.
ESTIMATION

 € 400 - 600
51 SAC DE DAME
Oeuf d´autruche. Serti de strass. Travail thailandais, 20e siècle. H.: 19 cm.
ESTIMATION

 € 100 - 150
52 PAIRE DE LAMPES A HUILE SUR PRESENTOIRS
Porcelaine française. Décor polychrome de fleurs sur fond bleu à rehauts d´or. Montures en laiton et métal. 19e siècle. H.: 83,5 cm.
ESTIMATION

 € 70 - 100
53 CORUM
Montre bracelet de dame. Or jaune.
Poids brut / Brutogewicht : environ/ongeveer : 43 g
ESTIMATION

 € 1500 - 2000
55 LOT
Masque 17 x 10 cm - Boîte couverte.9 x 8 cm. Ivoire sculpté. Travail congolais. Années 20/30 du 20e siècle.
ESTIMATION

 € 50 - 75
56 SERVICE A CAFE SUR PLATEAU
Cafetière, théière, pot à lait et sucrier couvert. Métal argenté. Modèle à la coquille.
ESTIMATION

 € 80 - 120
62 SERVICE À THE
Théière, sucrier, pot à lait et pince à sucre. Argent. Travail anglais.
ESTIMATION

 € 150 - 200
63 JAEGER LECOULTRE
Montre d´homme. Or jaune.
ESTIMATION

 € 600 - 800
65 GRAMMOPHONE
Bois et métal. 20e siècle. H.: 68 cm.
ESTIMATION

 € 70 - 100
67 TOURNAI
Cafetière, deux sucriers couverts, saucière couverte, quatre tasses litron et soucoupes. Pâte tendre. Décors divers.
ESTIMATION

 € 250 - 350
68 LOT
Cuillère à saupoudrer, pince à sucre et fourchette. Argent et métal.
ESTIMATION

 € 20 - 30
70 LOT DE PIECES DE FOUILLE
Terre cuite.
ESTIMATION

 € 250 - 350
73 MENAGERE
Métal argenté. Modèle aux rubans croisés. Dans un caisson en chêne.
ESTIMATION

 € 300 - 450
74 JARDINIERE
Métal. Intérieur en verre. Style Louis XVI. L.: 49 cm.
ESTIMATION

 € 100 - 150
78 LOT
Argent divers.
ESTIMATION

 € 200 - 300
79 ROYAL COPENHAGEN
Dahl Jensen. Lot de quatorze statuettes en porcelaine décorée. H. Max. : 24,5 cm.
ESTIMATION

 € 500 - 800
81 ROYAL COPENHAGEN
Lot de six statuettes de chiens en porcelaine décorée. Taille maximale : 20 x 30 x10 cm.
ESTIMATION

 € 180 - 240
82 ANONYME
Série de quatre petites sculptures. Bronze patiné et bronze argenté.
ESTIMATION

 € 50 - 100
LOT 48 - 82 / 563
Lot nr.