LOT 1 - 20 / 534
Lot nr.
1 ART CHINOIS DEBUT 20E SIECLE
Plaque en porcaine de Chine. Décor polychrome de biche et d’un rocher fleuri. Fin 19e siècle. 37 x 25,5 cm.
ESTIMATION

 € 450 - 600
2 ZOBOLI GIACOMO (ATTRIBUE A)
Tête de fillette. Sanguine. 26 x 19,7 cm.
ESTIMATION

 € 150 - 200
3 MUCHA POUR L´ART PHOTOGRAPHIQUE
Deux exemplaires (Mai 1900 ; Septembre 1899). A restaurer. 46,5 x 33 cm.
ESTIMATION

 € 150 - 200
4 CHÂTEAU TROTANOY 1994
6 bouteilles.
ESTIMATION

 € 250 - 350
5 SERVICE A THE ET A CAFE SUR PLATEAU
Argent anglais. Epoque Victorienne.Poids : 4000 g.
ESTIMATION

 € 800 - 1200
6 LOT
Cinq netsuké. Ivoire et bois sculpté. Travail japonais. Époque Meiji. On y joint un coq en bronze de la même époque. H.Max : 11 cm.
ESTIMATION

 € 250 - 350
7 GRAND VERRE SUR PIED
Verre ancien gravé. 18e siècle. H. : 22,5 cm.
ESTIMATION

 € 100 - 150
8 VAN MIERIS FRANS
Femme au perroquet. Dessin. 21 x 18 cm. On y joint une gravure avec le même sujet. 26 x 21 cm.
ESTIMATION

 € 1500 - 2000
9 LESIEUR
Vue de port. Huile sur toile. Signé. 40 x 40 cm.
ESTIMATION

 € 1200 - 1800
10 SAINT-MARC
Panneau en chêne sculpté. 65 x 38,5 cm.
ESTIMATION

 € 70 - 100
11 DON KEN
´The important r not he notes´. Collage. Signé. 120 x 100 cm.
ESTIMATION

 € 1400 - 1800
12 TETE DE CHIEN
Bronze patiné. Socle en marbre. Travail italien. 17e siecle. H.: 12,5 cm.
ESTIMATION

 € 120 - 180
13 ARMAN
Variation. Bronze. Signé. Numéroté HC 19/20. H.: 84 cm.
ESTIMATION

 € 4500 - 6000
14 DURDANT ROGER
Composition. Huile sur toile. Signé et daté ´70. 50,5 x 78,5 cm.
ESTIMATION

 € 500 - 750
15 CHÂTEAU TROTANOY 1990
4 bouteilles.
ESTIMATION

 € 600 - 800
16 GROUPE
Jade brun sculpté. Travail chinois, 19e siècle. H.: 17,5 cm.
ESTIMATION

 € 250 - 350
17 TETE DE FLORE
Bronze patiné. Socle en bois. Travail italien. 17e siècle. H.: 16,5 cm.
ESTIMATION

 € 150 - 200
18 MOUFFE MICHEL
Composition ´petites nues´. Toile. Signé et daté 2000. 28,5 x 28,5 cm. On y joint deux compositions. En un cadre. Signé, Date et numéroté.
ESTIMATION

 € 300 - 450
19 ANONYME FIN 17e SIECLE
Portrait de dame de qualité. Miniature sur parchemin. Encadrement en ivoire sculpté. 10,5 x 8 cm.
ESTIMATION

 € 100 - 150
20 BAS RELIEF
Jeune femme priant et moine. Marbre blanc sculpté. Style Renaissance italienne. 19e siècle. 45 x 30 x 3,5 cm.
ESTIMATION

 € 1000 - 1500
LOT 1 - 20 / 534
Lot nr.