LOT 5 - 424 / 445
Lot nr.
5 SERVICE A THE ET A CAFE SUR PLATEAU
Argent anglais. Epoque Victorienne.Poids : 4000 g.
ESTIMATION

 € 800 - 1200
143 BONBONNIERE COUVERTE
Argent. 800 mil. Poids : :522 g.
ESTIMATION

 € 80 - 120
156 PARTIE DE MENAGERE
Argent. Comprenant 3 grandes fourcehttes, 12 grandes cuillères, 11 cuillères à entremets, 7 fourchettes à entremets, 11 cuillères à dessert, 6 cuillères à café et 6 cuillères à thé. Travail de Delheid. Modèle au ruban croisé. Style Louis XVI. Poids : 2740 g.
ESTIMATION

 € 500 - 750
157 LOT DE COUVERTS
11 grandes cuillères et 10 grandes fourchettes. Argent. Style Régence. Poids : 1930 g.
ESTIMATION

 € 350 - 500
158 LOT DE COUVERTS DEPAREILLES
Argent. Poids : 1955 g.
ESTIMATION

 € 400 - 600

174 SERVICE A CAFE ET A THE
Argent. Travail de Delheid. Poids brut : 2220 g.
ESTIMATION

 € 300 - 450
261 LOT
Petit bougeoir. Argent. Travail anglais. Début 20e siècle. - timbale. Argent. Dans son écrin. - broche ancienne avec piece de monnaie- lingot de 100g. - boite a poudre recouvert de galuchat (pas sur la photo). - tabatière en argent anglais. 19e siècle. Poids : 348 g.
ESTIMATION

 € 150 - 200
263 LOT DE TREIZE CUILLERES A THE
Argent et vermeil russe. Deux avec décor niellé. Travail russe. Vers 1900. Poids : 292 g.
ESTIMATION

 € 100 - 150
265 LOT
Pot à lait (manque le couvercle) et  paire de dessous de bouteille. Argent. Poids : 868 g. On y joint un bougeoir en argent rembouré.
ESTIMATION

 € 200 - 300
319 DEUX PAIRE DE SALIERES
Argent. Une paire avec interieur en verre bleu. Epoque Louis XVI. Poids : 252 g.
ESTIMATION

 € 100 - 150
327 MENAGERE
Argent allemand. En caisson.
ESTIMATION

 € 2000 - 3000

329 SAMOVAR
Métal argenté gravé. 19e siècle. H.: 50 cm.
ESTIMATION

 € 30 - 40

331 LOT
Argent. Coupelle, 2 ronds de serviette, cuillère à moutarde, 5 cuillères à sel dont trois en vermeil. 19e/20e siècles. Poids : 248 g.
ESTIMATION

 € 50 - 75
332 LOT
Canne, boîte à lunettes avec lunettes (monture en or) , flacon à parfum, boîte à pillules, étui et pièce de monnaie. Argent, métal et bois.
ESTIMATION

 € 100 - 150
384 TIMBALE ET GRAND COUVERT
Vermeil. Décor gravé. Dans un écrin.
ESTIMATION

 € 80 - 120
392 CALICE AVEC PATENE
Argent et vermeil français. Décor émaillé. H.: 21 cm. Poids : 378 g.
ESTIMATION

 € 200 - 300
404 LOT
Poids : 184 g.
ESTIMATION

 € 100 - 150
418 PAIRE DE GRANDS CANDELABRES
Métal argenté.
H: 48 cm
ESTIMATION

 € 30 - 40
422 PLATEAU ANSE
Argent gravé. 19e siècle. 52,5 x 32,5 cm. Poids : 1210 g.
ESTIMATION

 € 300 - 450
424 ENSEMBLE
Légumier couvert, deux plats, saucière, soucoupe et taste-vin. Métal argenté.
ESTIMATION

 € 20 - 30
LOT 5 - 424 / 445
Lot nr.