LOT 7 - 176 / 498
Lot nr.
7 GRAND VERRE SUR PIED
Verre ancien gravé. 18e siècle. H. : 22,5 cm.
ESTIMATION

 € 100 - 150
37 VONECHE
Série de six carafes. Cristal taillé. Deux bouchons remplacés. Eclats. 19e siècle. H.: 25 cm.
ESTIMATION

 € 250 - 350
41 SERIE DE QUATRES VERRES
Verre ancien gravé. Travail liegeois, epoque Louis XVI. H.: 15 cm.
ESTIMATION

 € 100 - 150
43 SIX VERRES
Verres ancien. Tailles différentes. Travail liégeois. 18e siècle. H. Max.: 21 cm.
ESTIMATION

 € 150 - 200
46 VERRE SUR PIED COUVERT
Verre souflé. Travail liégeois. 18e siecle. H.: 20,5 cm.
ESTIMATION

 € 50 - 75
47 BOITE
Cristal taillé. Monture en pomponne. Epoque Charles X. H.: 13,5 cm.
ESTIMATION

 € 100 - 150
61 VONECHE
Grande coupe sur pied. Cristal taillé. 19e siècle. H.: 18 cm ; Dia.: 27,5 cm.
ESTIMATION

 € 50 - 100
66 VONECHE
Deux coupes sur pied et paire de petites coupes sur pied. Cristal taillé. Fêle à une coupe et éclats. 19e siècle. H. Max.: 23 cm.
ESTIMATION

 € 150 - 200
68 VONECHE
Quatres coupes couvertes sur pied. Crsital taillé. Tailles différentes. 19e siècle. Max.H.: 31 cm.à
ESTIMATION

 € 250 - 350
145 PAIRE DE TASSES SUR LEURS SOUCOUPES.
Verre de Laeken. 19e siècle.
ESTIMATION

 € 30 - 40
146 VONECHE
Huit carafes diverses, gobelet, tasse couverte, drageoir couvert. 19e siècle. Eclats.
ESTIMATION

 € 300 - 400
147 ENSEMBLE DE CINQ VERRES ET CARAFON.
Verre souflé. 18e siècle. On y joint quatre verres du 19e siècle.
ESTIMATION

 € 100 - 150
148 DAUM FRANCE
Série de cinq fleurs. Verre multicolore. Signé.
ESTIMATION

 € 50 - 100
150 LOT
Petite bouteille boulle en verre multicolore. - flacon à parfum en cristal taillé. - flacon à parfum. Verre de Venise. Partiellement doré. Max. H.: 15 cm.
ESTIMATION

 € 100 - 150

153 SIX VERRES
Verres ancien. Tailles différentes. Travail liégeois. 18e siècle.
ESTIMATION

 € 150 - 200
154 LOT DE 17 VERRES ANCIENS
Verre souflé. 18e siècle.
ESTIMATION

 € 300 - 400
162 LOT
Flacon en verre signé Isabelle Monod. - coupelle en verre rose. Signé. - flacon en cristal de Voneche taillé.- deux chandeliers en cristal taillé - verre signé Lalique.
ESTIMATION

 € 70 - 100
171 VAL SAINT LAMBERT
Vase (H.: 23,5 cm) et caraffe (H.: 34 cm). Cristal rouge taillé.
ESTIMATION

 € 50 - 75
175 LOT
Aiguière, bocal couvert, deux verres, petit vase, six pintes. Verre décoré. H. Max. : 57 cm.
ESTIMATION

 € 80 - 120
176 VONECHE
Drageoir couvert (H.: 26 cm) et paire de carafes (H.: 22 cm). Cristal taillé.
ESTIMATION

 € 70 - 100
LOT 7 - 176 / 498
Lot nr.