LOT 205 - 502 / 502
Lot nr.
205 CHALE Ado
Table de salon. Goutte d’eau. Tablette en aluminium. Piétement métallique. 145 x 75 cm. L´authenticité de cette a été confirmé par la fille de l´artiste.
ESTIMATION

 € 20000 - 30000
309 CHALE Ado
Guéridon. Plaque en bois pétrifié. Piétement métallique. 35 x 67 x 60 cm. L´authenticité de cette a été confirmé par la fille de l´artiste.
ESTIMATION

 € 2500 - 3500
343 TABLE DE SALON RONDE
Acajou. Montures en bronze doré. Tablette de marbre. Style Retour d´Egypte.
ESTIMATION

 € 200 - 300
345 MEUBLE BAR
Marqueterie. Une porte. Tablette de marbre. Style Transition, début 20e siècle. 135 x 36 x 60 cm.
ESTIMATION

 € 70 - 100
357 CAVE A LIQUEUR
Marqueterie. Intérieur en verre doré. Époque Napoleon III. 25 x 36 x 27 cm
ESTIMATION

 € 150 - 200
401 MEDAILLON
Portrait d’empereur romain. Manque. Style Louis XVI. Fin 18e siècle. 58 x 36 cm.
ESTIMATION

 € 80 - 120
449 STOPPINO GIOTTO
P0orte journaux. Résine. Edition Kartell. 34,5 x 40 x 19 cm.
ESTIMATION

 € 30 - 40
468 DEUX MORTIERS
Mrbre blanc. Taille différente. Pilon en bois et céramique.
ESTIMATION

 € 80 - 120
502 MANNEQUIN
Piétement en bois. Travail parisien. 20e siècle.
ESTIMATION

 € 50 - 75
LOT 205 - 502 / 502
Lot nr.