LOT 10 - 340 / 492
Lot nr.
10 SAINT-MARC
Panneau en chêne sculpté. 65 x 38,5 cm.
ESTIMATION

 € 70 - 100
13 ARMAN
Variation. Bronze. Signé. Numéroté HC 19/20. H.: 84 cm.
ESTIMATION

 € 4500 - 6000
16 GROUPE
Jade brun sculpté. Travail chinois, 19e siècle. H.: 17,5 cm.
ESTIMATION

 € 250 - 350
20 BAS RELIEF
Jeune femme priant et moine. Marbre blanc sculpté. Style Renaissance italienne. 19e siècle. 45 x 30 x 3,5 cm.
ESTIMATION

 € 1000 - 1500
21 ANONYME 18E SIECLEAN
Buste d´homme au capuchon. Bois sculpté. Socle en bois plus tardif. H.: 45 cm.
ESTIMATION

 € 200 - 300
110 ARMAN
Tubes de peintures. Sous plexi. 74 x 42 x 10 cm.
ESTIMATION

 € 5000 - 7500
133 SERIE DE TROIS STATUETTES
Ivoire sculpté et poli. Travail français, 18e siècle. H.: 19,5 cm.
ESTIMATION

 € 750 - 1000
134 DON KEN
Sculpture d´Adonis peint en bleu Klein. Signé. Sous globe. H.: 27 cm.(globe)
ESTIMATION

 € 500 - 750
135 LOT DE QUATRE STATUETTES
Pierre sculpté. H. Max. : 19 cm.
ESTIMATION

 € 160 - 200
151 ANONYME
Tête d´aigle (Eaglerider Road 66). Bronze patiné. Socle de marbre. H.: 28 cm.
ESTIMATION

 € 150 - 200
152 FISCH LEO (?)
Buste de femme. Terre cuite. Signé. H.: 50 cm.
ESTIMATION

 € 50 - 75
169 CHRIST
Ivoire sculpté. Monté sur bois et velours. 18e siecle. H. Christ: 25 cm
ESTIMATION

 € 200 - 300
251 CHIEN
Terre cuite. Pièce procolombienne. A restaurer. 28 x 40 x 21 cm.
ESTIMATION

 € 750 - 1000
262 PETIT PANNEAU
Saint. Albâtre sculpté. Travail malinois. 16e/17e siècles.13 x 9,5 cm.
ESTIMATION

 € 450 - 600
305 SYKES CHARLES (D´APRES)
´Spirit of Ecatsy´. Bronze argenté. Socle en marbre. 123 x 74 cm.
ESTIMATION

 € 3000 - 5000
307 HALIL Faik
Nu. Bronze patiné. Signé. 26 x 46 x 32 cm.
ESTIMATION

 € 2500 - 3500
311 SINGE BATAK SUMATRA
Sculpture en bois sculpté. Singe Batak Sumatra. Piétement métallique. H.: 128 cm.
ESTIMATION

 € 1000 - 1500
317 DON KEN
´Voiture de sport´. Matériaux divers. Signé. Sous plexi. 24 x 56 x 24 cm.
ESTIMATION

 € 2300 - 2500
339 GRAND CHEVAL
Terre cuite peinte. Travail chinois. Dynastie Tang. Restaurations. H.: 50 cm. (Certificat Oxford Authentiification TL Testing dd 6/09/2019)
ESTIMATION

 € 4000 - 8000
340 LELIEVRE OCTAVE
´Buste de femme au chapeau´. Bronze patiné. Signé. Cire perdue. H.: 12 cm. Provenance : Dieleman
ESTIMATION

 € 200 - 300
LOT 10 - 340 / 492
Lot nr.