LOT 2 - 49 / 534
Lot nr.
2 ZOBOLI GIACOMO (ATTRIBUE A)
Tête de fillette. Sanguine. 26 x 19,7 cm.
ESTIMATION

 € 150 - 200
3 MUCHA POUR L´ART PHOTOGRAPHIQUE
Deux exemplaires (Mai 1900 ; Septembre 1899). A restaurer. 46,5 x 33 cm.
ESTIMATION

 € 150 - 200
8 VAN MIERIS FRANS
Femme au perroquet. Dessin. 21 x 18 cm. On y joint une gravure avec le même sujet. 26 x 21 cm.
ESTIMATION

 € 1500 - 2000
9 LESIEUR
Vue de port. Huile sur toile. Signé. 40 x 40 cm.
ESTIMATION

 € 1200 - 1800
11 DON KEN
´The important r not he notes´. Collage. Signé. 120 x 100 cm.
ESTIMATION

 € 1400 - 1800
14 DURDANT ROGER
Composition. Huile sur toile. Signé et daté ´70. 50,5 x 78,5 cm.
ESTIMATION

 € 500 - 750
18 MOUFFE MICHEL
Composition ´petites nues´. Toile. Signé et daté 2000. 28,5 x 28,5 cm. On y joint deux compositions. En un cadre. Signé, Date et numéroté.
ESTIMATION

 € 300 - 450
22 ANONYME 18E SIECLE
Vierge à l’enfant. Huile sur panneau. 16 x 14,5 cm.
ESTIMATION

 € 50 - 75
24 TYTGAT EDGARD
Paire de gravures de la série ‘la flûte énchantée de Mozart’. 29 x 35 cm (2)
ESTIMATION

 € 70 - 100
27 LUYTEN MARC
´Quatrième lettre´. Technique mixte. 28 x 19 cm.
ESTIMATION

 € 100 - 150
30 LAMBORDO GHERARDO
‘Cautele’. Huile sur toile. Signé et daté 1985 au dos. 40 x 35 cm.
ESTIMATION

 € 250 - 350
32 LA BOURDONNAYE
´Dame blanche´. Huile sur toile. Signé er daté 71. 101 x 60 cm.
ESTIMATION

 € 800 - 1200
34 DON KEN
´Girls have more fun´. Acrylic sur toile. Signé. 80 x 80 cm.
ESTIMATION

 € 900 - 1200
36 ROPS F
Hommage à Pan. Eau-forte. Signé dans la plaque. 33 x 23,5 cm.
ESTIMATION

 € 70 - 100
40 DECOCK G
Abstraction. Acrylic sur papier. Signé. 21 x 22 cm.
ESTIMATION

 € 450 - 600
42 LOT
Swyncop. Personnages en Espagne. Eau-forte. Signé. 40 x 32 cm. - Tytgat Edgar. Homme A l’etable - le char. Deux estampes. Signés. 11,5 x 12 cm.
ESTIMATION

 € 50 - 100
44 ZERMATI J.
Autour du tonneau. Huile sur toile. Signé. 55 x 69 cm.
ESTIMATION

 € 800 - 1200
45 KENGEN ERIC
Personnage. Deux techniques mixtes. Signé. 20 x 20 cm ; 17,5 x 28 cm.
ESTIMATION

 € 100 - 150
48 COX JAN
Femme couchée. Technique mixte. Signé et daté. 27,5 x 41 cm.
ESTIMATION

 € 150 - 200

49 WITTEVRONGEL ROGER
Compositie. Litho. Signé et numéroté 5/100. 48 x 68 cm.
ESTIMATION

 € 50 - 100
LOT 2 - 49 / 534
Lot nr.