LOT 21 - 40 / 534
Lot nr.
21 ANONYME 18E SIECLEAN
Buste d´homme au capuchon. Bois sculpté. Socle en bois plus tardif. H.: 45 cm.
ESTIMATION

 € 200 - 300
22 ANONYME 18E SIECLE
Vierge à l’enfant. Huile sur panneau. 16 x 14,5 cm.
ESTIMATION

 € 50 - 75
23 LOT DE VIN
- Château Haut-Tayac, 1996. 4 bouteilles. - Domaine de Chevalier, 1985. 2 bouteilles. - Château La Pointe, 1995. 3 bouteilles.
ESTIMATION

 € 150 - 200
24 TYTGAT EDGARD
Paire de gravures de la série ‘la flûte énchantée de Mozart’. 29 x 35 cm (2)
ESTIMATION

 € 70 - 100
25 PAIRE D´ELEMENTS DECORATIVES
Bronze doré et ciselé. Travail italien. Probablement 17e siecle. H.: 9 cm. Montés sur des socles recouverts de venours rouge.
ESTIMATION

 € 100 - 150
26 CHAMBERTIN CLOS DE BEZE 1996
3 bouteilles.
ESTIMATION

 € 300 - 400
27 LUYTEN MARC
´Quatrième lettre´. Technique mixte. 28 x 19 cm.
ESTIMATION

 € 100 - 150
28 LOT DE VIN
- Rocca Caselli, 1994. 4bouteilles. - Marques de Caceres, 1994. 5 bouteilles. - Les Casas Del Toqui, 1999. 4 bouteilles.
ESTIMATION

 € 200 - 300
29 PAIRE DE LAMPES DE CHEVET
Verre givré. Pieds en fer forgé. Art Déco. H.: 28,5 cm.
ESTIMATION

 € 125 - 175
30 LAMBORDO GHERARDO
‘Cautele’. Huile sur toile. Signé et daté 1985 au dos. 40 x 35 cm.
ESTIMATION

 € 250 - 350
31 CHÂTEAU TROTTER VIEILLE , 1995
7 Bouteilles.
ESTIMATION

 € 150 - 200
32 LA BOURDONNAYE
´Dame blanche´. Huile sur toile. Signé er daté 71. 101 x 60 cm.
ESTIMATION

 € 800 - 1200
33 LOT DE VIN
- Château Feytit-Clinet, 1995. 4 Bouteilles. - Vieux Château Certan, 1985. 2 Bouteilles.
ESTIMATION

 € 140 - 180
34 DON KEN
´Girls have more fun´. Acrylic sur toile. Signé. 80 x 80 cm.
ESTIMATION

 € 900 - 1200
35 DEUX BUSTES DE PHILOSOPHE
Bronze patiné. Socle en bois. Un socle manque. 19e siècle.
ESTIMATION

 € 70 - 100
36 ROPS F
Hommage à Pan. Eau-forte. Signé dans la plaque. 33 x 23,5 cm.
ESTIMATION

 € 70 - 100
37 VONECHE
Série de six carafes. Cristal taillé. Deux bouchons remplacés. Eclats. 19e siècle. H.: 25 cm.
ESTIMATION

 € 250 - 350
38 LE DUC DE SAINT SIMON
Lettre au cardinal Dubois. Daté 26 octobre 1721. 22 x 17 cm.
ESTIMATION

 € 1000 - 1500
39 DEUX MINIATURES
Portrait de femme dans le goût du 18e siècle. Signature illisible. 19e siècle. - Portrait de femme au chapeau. Peint sur ivoire. Monture en pomponne. 18e siècle.
ESTIMATION

 € 100 - 150
40 DECOCK G
Abstraction. Acrylic sur papier. Signé. 21 x 22 cm.
ESTIMATION

 € 450 - 600
LOT 21 - 40 / 534
Lot nr.