LOT 538 - 581 / 635
Lot nr.
538 TROIS PETITES ASSIETTES
Papier maché. Décor de chinoiseries sur fond noir.
ESTIMATION

 € 10 - 15
539 STATUE AFRICAINE
Homme debout. Bois sculpté. Probablement Songye.
ESTIMATION

 € 10 - 15
546 BOITE A PILLULES
Argent émaillé bleu. Décor guilloché.
ESTIMATION

 € 20 - 30
549 LOT DE SEPT ROUGE A LEVRE ET DEUX CRAYONS
Lot de sept rouge à lèvre et deux crayons .
ESTIMATION

 € 20 - 40
551 LOT DE BOITES EN CARTON
Lot de boîtes en carton.
ESTIMATION

 € 20 - 30
555 FLACON A PARFUM ET STATUETTE
Corne. 19e/20e siècles.
ESTIMATION

 € 30 - 40
556 MEDAILLON
Buste. Bronze patiné. Travail suédois, 18e siècle.
D: 10 cm
ESTIMATION

 € 30 - 50
558 BRONZE DE VIENNE
Vide poche. Décor d´un renard.
H: 7 cm
ESTIMATION

 € 30 - 50
559 BRONZE DE VIENNE
Oiseau sur une branche.
H: 5 cm
ESTIMATION

 € 30 - 50
560 BOITE A PILLULES
Argent émaillé. Décor guilloché avec un vase fleuri.
ESTIMATION

 € 30 - 40
567 LOT DE FLACONS A PARFUMS
Lot de flacons à parfums
ESTIMATION

 € 30 - 40
568 LOT DE FLACONS A PARFUM
Lot de flacons à parfum.
ESTIMATION

 € 30 - 40
569 TROIS NETSUKE
Ivoire sculpté. Travail japonais, début 20e siècle. On y joint un netsuke en résine.
ESTIMATION

 € 40 - 60

571 JOUVET
Portraits. Série de trois miniatures. Signées
ESTIMATION

 € 40 - 60
572 DEUX BOÎTES
Laque russe, porcelaine.
ESTIMATION

 € 40 - 60
575 PETITE POUPEE
Tête en biscuit. Yeux qui bougent. Membres en papier maché. Inscription ´1894 M10/0DEP Germany´.
H: 19 cm
ESTIMATION

 € 40 - 60
578 BRONZE DE VIENNE
Sculptures miniatures. Sujets animaliers.
ESTIMATION

 € 40 - 60
579 BRONZE DE VIENNE
Sculptures miniatures. Sujets animailers.
ESTIMATION

 € 40 - 60
580 BRONZE DE VIENNE
Sculptures miniatures. Chats.
ESTIMATION

 € 40 - 60
581 DEUX BOITES A PILLULES
Argent. Décor émaillé et de micro mosaïques.
ESTIMATION

 € 40 - 60
LOT 538 - 581 / 635
Lot nr.