LOT 537 - 556 / 636
Lot nr.
537 LIVRE PICASSO
Livre avec dessins de Picasso. A restaurer.
ESTIMATION

 € 150 - 200
538 TROIS PETITES ASSIETTES
Papier maché. Décor de chinoiseries sur fond noir.
ESTIMATION

 € 10 - 15
539 STATUE AFRICAINE
Homme debout. Bois sculpté. Probablement Songye.
ESTIMATION

 € 10 - 15
540 CACHET
Pierre de lard sculpté. Travail chinois. 20e siècle.
ESTIMATION

 € 15 - 20
541 MASQUE
Bois sculpté. Travail africain.
ESTIMATION

 € 15 - 20
542 FLACON A PARFUM
Cristal taillé. Bouchon en argent.
H : 8 cm
ESTIMATION

 € 20 - 40
543 LOT DE PIECES DE MAISON DE POUPEE
Nécessaire de toilette , trois boites à pilules, une théière et son réchaud, deux sabliers en porcelaine polychrome, bois et laiton . Un mortier et son pilon en étain.
ESTIMATION

 € 20 - 30
544 OISEAU DU PARADIS
Pierre dure sculptée sur socle en bois. Travail chinois. Restauration.
ESTIMATION

 € 20 - 30
545 LOT
Catalogue d´exposition. Georges Rouault: Février-Mars 1947 et ensemble de notes manuscrites anciennes.
ESTIMATION

 € 20 - 30
546 BOITE A PILLULES
Argent émaillé bleu. Décor guilloché.
ESTIMATION

 € 20 - 30
547 ROGER GALLAIT
Deux boîtes en carton décoré.
ESTIMATION

 € 20 - 40
548 4711 EAU DE COLOGNE
Flacon et deux boîtes.
ESTIMATION

 € 20 - 30
549 LOT DE SEPT ROUGE A LEVRE ET DEUX CRAYONS
Lot de sept rouge à lèvre et deux crayons .
ESTIMATION

 € 20 - 40
550 LOT DE QUATRE BOITES
Lot de quatre boîtes.
ESTIMATION

 € 20 - 40
551 LOT DE BOITES EN CARTON
Lot de boîtes en carton.
ESTIMATION

 € 20 - 30
552 TABOURET
ESTIMATION

 € 20 - 30
553 LOT DE SIX FLACONS A PARFUMS
Lot de six flacons à parfums.
ESTIMATION

 € 25 - 35
554 OISEAU SUR ARBRE
Jade sculpté. Travail chinois, 20e siècle.
ESTIMATION

 € 30 - 40
555 FLACON A PARFUM ET STATUETTE
Corne. 19e/20e siècles.
ESTIMATION

 € 30 - 40
556 MEDAILLON
Buste. Bronze patiné. Travail suédois, 18e siècle.
D: 10 cm
ESTIMATION

 € 30 - 50
LOT 537 - 556 / 636
Lot nr.