LOT 637 - 647 / 647
Lot nr.
637 LAMPADAIRE
Bronze argenté.
ESTIMATION

 € 10 - 15
638 PAIRE DE BOUGEOIRS
Décor de lion et de cheval. Bronze patiné.
ESTIMATION

 € 20 - 30
639 BRULE-PARFUM
Bronze. Travail chinois.
H: 14 cm
ESTIMATION

 € 20 - 30
640 VASE
Bronze patiné aux émaux cloisonnés. Travail chinois.
H: 21 cm.
ESTIMATION

 € 30 - 50
641 CHANDELIER D´EGLISE
Cuivre repoussé. Début 19e siècle.
ESTIMATION

 € 70 - 100
642 NECESSAIRE DE FEU
Sur support. Bronze.
ESTIMATION

 € 80 - 120
643 PAIRE DE CHENETS
Bronze. Style Louis XIV.
ESTIMATION

 € 150 - 200
644 HEURTOIR ANCIEN
Bronze patiné. Style Renaissance.
H:19 cm
ESTIMATION

 € 150 - 200
645 PAIRE DE CHANDELIERS
Bronze. Style Renaissance.
H : 48 cm
ESTIMATION

 € 200 - 300
646 PAIRE DE GRANDS VASES
Bronze patiné. Japon, époque Meiji.
H : 60 cm
ESTIMATION

 € 300 - 400
647 PAIRE DE CASSOLETTES
Bronze patiné. Décor de grappes de raisins et de putti. Socles et marbre noir et vert. Style Louis XVI. Fin du 19e siècle. Manque un col.
H : 37 cm
ESTIMATION

 € 350 - 500
LOT 637 - 647 / 647
Lot nr.