LOT 662 - 680 / 681
Lot nr.
662 LUSTRE ET APPLIQUE
Tôle peinte.
ESTIMATION

 € 20 - 40
663 LANTERNE DE HALL
H: 45 cm
ESTIMATION

 € 20 - 40
664 LAMPE
Laiton et verre. Dans le style de Tiffany.
ESTIMATION

 € 30 - 40
665 TROIS APPLIQUES
Fer forgé. Style espagnol.
ESTIMATION

 € 30 - 40

665A LAMPE
Albâtre. Années ´50.
ESTIMATION

 € 200 - 300
666 LAMPE
Métal argenté. Signé.
ESTIMATION

 € 30 - 40
667 LAMPE
Personnage. Bois sculpté.
ESTIMATION

 € 40 - 80

668 N´EXISTE PAS
ESTIMATION

 € 0
669 LANTERNE
Bois et verre décoré. Travail chinois, 20e siècle.
ESTIMATION

 € 40 - 60
670 LAMPE
Bronze doré. 19e siècle.
ESTIMATION

 € 70 - 100
672 LAMPE EN FORME DE PALMIER
Laiton et velours. Années ´70.
ESTIMATION

 € 100 - 150
673 APPLIQUE
Bronze doré et patiné. Garniture de cristaux. Style Renaissance, 19e siècle.
ESTIMATION

 € 100 - 150
674 ANCIEN LUSTRE A GAZ
Bronze. Fin 19e siècle.
ESTIMATION

 € 125 - 175
675 LUSTRE ET PAIRE D´APPLIQUES
Bronze. Garniture de cristaux.
ESTIMATION

 € 150 - 200
676 LAMPE
Laiton. Décor d´un cristal de roche (à restaurer). Années ´70.
ESTIMATION

 € 150 - 200
677 LUSTRE
Laiton et verre orange. Années ´20 du 20e siècle.
ESTIMATION

 € 200 - 300
678 LUSTRE
Bronze et cristal. Huit branches de lumières.
ESTIMATION

 € 250 - 350
679 LUSTRE
Laiton et tôle. Décor de putto. Une bobèche manque. Style Louis XVI.
ESTIMATION

 € 250 - 350
679A PAIRE DE GRANDES APPLIQUES
Cuivre repoussé. Quatre bras de lumières.
ESTIMATION

 € 500 - 750
680 FAYRAL
´Sérénité´. Lampe en métal patiné. Signé. Art Déco.
H : 43 cm
ESTIMATION

 € 600 - 900
LOT 662 - 680 / 681
Lot nr.