LOT 814 - 818 / 818
Lot nr.
814 HORLOGE MURALE
Laiton et socle en bois. Inscription: Th.Moore/Ipswich.
H: 60 cm
ESTIMATION

 € 30 - 40
815 PENDULE
Marbre rose et noir. Début 20e siècle.
ESTIMATION

 € 50 - 100
816 PENDULE PORTIQUE
Albâtre. Montures en bronze doré. Epoque Charles X.
H : 44 cm
ESTIMATION

 € 150 - 200
817 PENDULE
Bronze patiné. Marbre rouge et noir. Manque le mouvement. 19e siècle.
H : 43 cm
ESTIMATION

 € 250 - 350
818 PENDULE
Bronze doré et marbre blanc. Décor de putti buvant. Epoque Napoléon III.
H : 46 cm
ESTIMATION

 € 450 - 600
LOT 814 - 818 / 818
Lot nr.