LOT 682 - 701 / 765
Lot nr.
682 CHIEN DE FÔ
Porcelaine de Chine. Décor turquoise.
H : 30 cm
ESTIMATION

 € 5 - 10
683 DEUX PLATS
Faïence de Delft et faïence française. Manques.
ESTIMATION

 € 20 - 30
684 LAMPE
Porcelaine de Paris doré. Montures en laiton.
H : 50 cm
ESTIMATION

 € 20 - 30
685 LAMPE BERGER
Faïence de Longwy. Monture en cuivre.
ESTIMATION

 € 20 - 40
686 PAIRE D´ASSIETTES
Porcelaine du Japon. Décor polychrome de fleurs et dragons.
ESTIMATION

 € 20 - 30
687 ASSIETTE
Assiette en faïence. Décor polychrome de fleurs.
D: 23 cm
ESTIMATION

 € 20 - 40
688 ASSIETTE
Assiette en faïence. Décor en bleu de fleurs.
D: 23 cm
ESTIMATION

 € 20 - 30
689 DANS LE STYLE DE SEVRES
Théière et pot à lait. Porcelaine. Décor polychrome de médaillons et de fleurs.
H: 10 cm
ESTIMATION

 € 20 - 30
690 RAVIER
Faïence de Longwy.
ESTIMATION

 € 30 - 40
691 VASE
Faïence de Nankin. Décor en bleu. Fond craquelé. A restaurer.
ESTIMATION

 € 30 - 50
692 PENDULETTE, QUATRE BOÎTES ET PIANO MINIATURE
Porcelaine et métal.
ESTIMATION

 € 30 - 50
693 SCEAUX
Compotier en Faïence. Décor polychrome de fleurs. Eclats. 18e siècle.
D: 20 cm
ESTIMATION

 € 30 - 40
694 SAINT-AMAND
Petit récipient ansé. Décor en bleu. On y joint un pochon en faïence fine anglaise.
H: 14 cm
ESTIMATION

 € 30 - 40
695 K & G LUNEVILLE
Série de 12 assiettes. Décors différents.
ESTIMATION

 € 40 - 60
696 LOT
Deux plats, jardinière. Grès chinois. Décor celadon et turquoise.
ESTIMATION

 € 40 - 60
697 FONTAINE ET BASSIN
Porcelain de Limges. Décor polychrome de fleurs.
ESTIMATION

 € 40 - 80
698 STATUETTE DE NELSON
Faïence de Staffordshire. 19e siècle.
ESTIMATION

 € 40 - 60
699 VASE BALUSTRE ET PAIRE DE VASES CORNETS
Faïence de Delft. Décor polycrhome. 18/19e siècles.
H max : 24,5 cm
ESTIMATION

 € 40 - 60
700 PERSONNAGE DEBOUT
Porcelaine blanche de Chine. 20e siècle.
H. : 37 cm
ESTIMATION

 € 40 - 60
701 SERIE DE SIX SOUCOUPES
Porcelaine de Chine. Décor Imari.
ESTIMATION

 € 40 - 80
LOT 682 - 701 / 765
Lot nr.