LOT 766 - 785 / 797
Lot nr.
766 RUQUIER
Tête d´homme. Terre-cuite. Socle en bois.
H : 40 cm
ESTIMATION

 € 10 - 15
767 ECOLE BELGE
Quatre bustes en terre cuite. Un signé.
ESTIMATION

 € 10 - 15
768 VAN DE WALLE R.
Petite chèvre. Grès émaillé. Monogrammé. Restauration.
H : 23 cm
ESTIMATION

 € 10 - 15
769 DELCOURT JEAN
´A quoi pensent les jeunes filles´. Bronze patiné. Avec certificat d´authenticité.
H. : 9,5 cm.
ESTIMATION

 € 30 - 40
770 STATUE
Personnage debout. Congo. On y joint deux bouteilles en bois.
ESTIMATION

 € 40 - 60
771 DELCOURT JEAN
´A la barre´. Bronze patiné. Avec certificat d´authenticité.
H. : 24 cm
ESTIMATION

 € 40 - 60
772 PIE H
Paysanne avec gerbe de blé. Bronze patiné.
H : 25 cm
ESTIMATION

 € 50 - 100
773 FRAGMENT DE STATUE
Bois sculpté. 18e/19e siècles.
ESTIMATION

 € 50 - 100
774 D´APRES CLODION
Présentoir décoratif. Bronze patiné.
21,5 x 26 cm
ESTIMATION

 € 70 - 100
775 ANONYME 19E SIECLE
Vierge à l´enfant. Bronze argenté et doré. Socle en marbre.
H : 25 cm
ESTIMATION

 € 70 - 100
776 ECOLE FRANCAISE 19E SIECLE
Guerrier en croisade. Bronze patiné. Socle en marbre noir. Un élément manque.
H : 32 cm
ESTIMATION

 € 70 - 100
777 GUERRIER
Pierre sculptée. Travail chinois, 20e siècle.
ESTIMATION

 € 70 - 100
778 BUSTE DE JEUNE FEMME
Marbre blanc.
ESTIMATION

 € 80 - 120
779 CHEVAL
Placage d´os. Polychrome.
H : 75 cm
ESTIMATION

 € 100 - 150
780 AARSON
Tourterelles. Régule patiné. Socle rapporté.
H : 16 cm
ESTIMATION

 € 100 - 150
781 PAIRE DE STATUES
Bois de fer incrusté. Travail chinois, 20e siècle.
ESTIMATION

 € 120 - 180
782 LAMPE
Bronze patiné. Décor d´un putto. Socle en marbre rouge. Fin 19e siècle.
H : 17 cm
ESTIMATION

 € 150 - 200
783 BUSTE DE JEUNE FEMME
Albâtre. Travail italien. Art Déco.
H: 34 cm.
ESTIMATION

 € 150 - 200
784 DEMANET V
Le faune endormi. Terre cuite signée
54 x 24 cm
ESTIMATION

 € 200 - 300
785 WITTERWULGHE J.
Mère et enfant. Plaque en bronze. Signé. Socle en bois.
H: 46 cm
ESTIMATION

 € 200 - 300
LOT 766 - 785 / 797
Lot nr.