LOT 54 - 88 / 483
Lot nr.
54 PARTIE DE MENAGERE
Métal argenté partiellement doré. Pour 6 personnes.
ESTIMATION

 € 20 - 30
55 PETIT MIROIR
Cadre en argent, décor en relief de scènes galantes. Travail perse. (miroir fendu)
ESTIMATION

 € 20 - 30
56 SERIE DE SEPT CUILLERES A THE
Argent. 19e siècle.
ESTIMATION

 € 20 - 30
57 TIMBALE
Argent. Travail de Delheid.
ESTIMATION

 € 20 - 30
58 BOUGEOIR
Argent rembourré. Décor de volutes.
ESTIMATION

 € 30 - 50
59 MENAGERE
Métal argenté. Principalement par Wiskemann. Style Régence.
ESTIMATION

 € 50 - 100
60 TIMBALE ET QUATRE RONDS DE SERVIETTE
ESTIMATION

 € 50 - 75
61 LOT
Trois rapes à fromage, sept fourchettes à huître. Argent et argent rembouré.
ESTIMATION

 € 50 - 100
62 LOT
Coquetier en argent de style Louis XVI / Une grande cuillère en vermeil.
ESTIMATION

 € 50 - 100
63 PAIRE DE PETITS CHANDELIERS
Deux branches. Argent Sterling.
H: 10 cm
ESTIMATION

 € 50 - 75
64 TROÎS BOîTES
Deux en métal argenté. Une en argent. Dédicacées.
ESTIMATION

 € 70 - 100
65 COUPE ANSEE
Argent anglais. Traces de poinçons.
ESTIMATION

 € 70 - 100
66 PELLE A GLACE ET DIX SEPT CUILLERES A GLACE
ESTIMATION

 € 80 - 120
68 HUILIER
Argent. Flaconnage en cristal. 19e siècle.
ESTIMATION

 € 150 - 200
69 PELLE A GLACE ET DOUZE CUILLERES A GLACE
Argent et vermeil. Style Louis XV. Travail allemand. Dans un écrin.
ESTIMATION

 € 150 - 200
70 DOUZE CUILLERE ET FOURCHETTES
Argent. Modèle au filet.
ESTIMATION

 € 250 - 350
72 LOT DE COUVERTS
Argent. Style Louis XVI.
ESTIMATION

 € 350 - 500
84 FRASCAROLO PIERINO
Bracelet en forme de panthère. Or jaune émaillé noir. Serti de brillants et de rubis. Signé.
ESTIMATION

 € 5000 - 6000
85 DEUX COLLIERS DE PERLES
Enfilages de perles de culture.
ESTIMATION

 € 20 - 40
88 PENDENTIF AVEC SIGNE DU ZODIAC
Or jaune 14 ct.
ESTIMATION

 € 40 - 60
LOT 54 - 88 / 483
Lot nr.