LOT 91 - 117 / 1000
Lot nr.
91 DEUX PENDENTIFS
Or jaune.
4,70 gr
ESTIMATION

 € 80 - 120
93 BROCHE
Or jaune 14 ct. Sertie d´une perle. Une perle manque.
ESTIMATION

 € 80 - 120
94 BAGUE
Or jaune.
ESTIMATION

 € 90 - 120
95 COLLIER
Enfilage de perles de culture. Fermoir en or.
ESTIMATION

 € 100 - 150
96 MONTRE DE DAME
Or jaune.
ESTIMATION

 € 100 - 150
97 ALFEX
Montre de dame. Métal doré.
ESTIMATION

 € 100 - 150
99 BAGUE
Or blanc. Sertie de 4 diamants.
5,60 gr
ESTIMATION

 € 150 - 200
100 JAEGER LECOULTRE.
Montre de dame. Or jaune. Bracelet en cuir noir.
ESTIMATION

 € 150 - 250
101 BAGUE
Or. Rubis synthétique et éclats de diamants.
ESTIMATION

 € 150 - 200
103 QUATRE BAGUES
Or jaune. Une sertie d´onyx.
Poids brut / Brutogewicht :
ESTIMATION

 € 300 - 400
104 PAIRE DE BOUTONS DE MANCHETTE
Or jaune. Gravés aux initiales.
ESTIMATION

 € 300 - 400
105 SAUTOIR
Or roze 14 cts. Fermoir moderne en or jaune.
Gewicht : 28,20 g.
ESTIMATION

 € 450 - 600
107 LONGINES
Montre bracelet de dame. Or jaune serti de brillants.
ESTIMATION

 € 800 - 1200
108 TISSOT
Montre bracelet de dame. Or jaune. Mouvement à réparer.
ESTIMATION

 € 1000 - 1500
110 PIQUE FLEURS
Cristal Val Saint Lambert taillé. Monture en métal.
ESTIMATION

 € 30 - 50
112 PAIRE DE CARAFES
Verre gravé. Début 19e siècle. On y joint un presse-papier.
ESTIMATION

 € 40 - 60
114 HUIT VERRES SUR PIED ET CARAFE
Cristal blanc taillé et cristal de couleurs taillé. Val-Saint-Lambert.
ESTIMATION

 € 70 - 100
115 VASE SUR PIED ET VASE
Cristal taillé bleu de VSL.
H: 21,5 cm.
ESTIMATION

 € 70 - 100
116 D´APRES GALLE
Vase. Verre gravé aux acides.
H: 28 cm
ESTIMATION

 € 70 - 100
117 TROIS VASES ET PIQUE FLEURS
Cristal rouge et bleu taillé de Val Saint Lambert.
ESTIMATION

 € 70 - 100
LOT 91 - 117 / 1000
Lot nr.