LOT 1 - 20 / 766
Lot nr.
1 PRESENTOIR SUR PIEDS
Argent anglais. Marqué ´Goldsmiths Company, 112 Regent Street W´. Début 20e siècle.
ESTIMATION

 € 50 - 75
2 BRACELET
Or jaune. Poids : environ 19,80 g.
ESTIMATION

 € 400 - 500
3 CAFETIERE
Argent iranien. Poids brut : 554 g.H.: 18 cm.
ESTIMATION

 € 100 - 150
4 COLLIER
Or jaune. Poids : environ 25 g.
ESTIMATION

 € 450 - 600
5 BRACELET
Or jaune. Poids : environ 15,85 g.
ESTIMATION

 € 300 - 400
6 BRACELET
Or jaune. Poids : environ 9,50 g.
ESTIMATION

 € 200 - 300
7 BROCHE
Or jaune. Sertie d´éclats de diamants. Art Nouveau. Poids : environ 6,80 g.
ESTIMATION

 € 125 - 175
8 HUITS PENDENTIFS
Or jaune. Poids : environ 15,35 g
ESTIMATION

 € 225 - 275
9 TROIS BAGUES
Or jaune. Sertie de pierres rouges. Poids : environ 11,15 g.
ESTIMATION

 € 150 - 250
10 BAUME & MERCIER
Montre-bracelet de dame. Or blanc. Cadran serti de brillants. Poids brut : environ 54,5 g
ESTIMATION

 € 1200 - 1800
11 PAIRE DE MONTURES DE SALIERES
Argent. Style Louis XVI.
ESTIMATION

 € 70 - 100
12 COLLIER ET BRACELET
Or blanc. Années ‘70. Poids : environ 88,10 g.
ESTIMATION

 € 1750 - 2250
13 BAGUE
Or blanc. Serti d’un rubis dans un entourage de brillants. Poids brut: environ 5,17 g.
ESTIMATION

 € 300 - 450
14 DEUX BAGUES
Or et argent. Serties d’un cabochon de saphir et d’un cabochon d’émeraude. Poids brut: environ 18,10 g.
ESTIMATION

 € 200 - 300
15 BAGUE
Or blanc. Poids : environ 3,20 g.
ESTIMATION

 € 400 - 500
16 SERIE DE SIX GRANDS COUVERTS
Argent. Modèle au filet. Poids brut : environ 763 g.
Poids environ/ gewicht ongeveer : 763 g
ESTIMATION

 € 250 - 350
17 LOT
Petit bracelet. Or jaune. - deux pendetifs. Un décoré de poissons. L´autre sertie de quatre pierres bleues. Poids brut : environ 13,35 g.
ESTIMATION

 € 250 - 350
18 DEUX COLLIERS
Or blanc. Poids : environ 47,77 g.
ESTIMATION

 € 800 - 1200
19 DEUX BRACELETS
Or blanc. Poids : environ 18,70 g.
ESTIMATION

 € 350 - 500
20 WISKEMANN
Chandelier à trois bras. Bronze argenté. Style Louis XV.
ESTIMATION

 € 70 - 100
LOT 1 - 20 / 766
Lot nr.