LOT 1 - 47 / 81
Lot nr.
1 PRESENTOIR SUR PIEDS
Argent anglais. Marqué ´Goldsmiths Company, 112 Regent Street W´. Début 20e siècle.
ESTIMATION

 € 50 - 75
3 CAFETIERE
Argent iranien. Poids brut : 554 g.H.: 18 cm.
ESTIMATION

 € 100 - 150
11 PAIRE DE MONTURES DE SALIERES
Argent. Style Louis XVI.
ESTIMATION

 € 70 - 100
16 SERIE DE SIX GRANDS COUVERTS
Argent. Modèle au filet. Poids brut : environ 763 g.
Poids environ/ gewicht ongeveer : 763 g
ESTIMATION

 € 250 - 350
20A SERVICE A THE
Argent anglais. Théière, sucrier et pot à lait. Anses en bois.
ESTIMATION

 € 150 - 200
20 WISKEMANN
Chandelier à trois bras. Bronze argenté. Style Louis XV.
ESTIMATION

 € 70 - 100
22 WMF
Ménagère pour six personnes comprenant 6 grands couverts, 6 grands couteaux, 6 couverts à entremets, 6 couteaux à entremets, 6 cuillères à café, 6 fourchettes à gateau, quatre pièces diverses. Métal argenté. Modèle aux rubans croisés. On y joint 6 couteaux à poisson de Christofle.
ESTIMATION

 € 250 - 350
31 CREMIER ET SUCRIER
Argent allemand. Style Louis XV.
ESTIMATION

 € 45 - 60
33 BOITE A CIGARES
Argent portugais.
ESTIMATION

 € 120 - 160
34 SERIE DE DOUZE CUILLERES A DESSERT
Argent. Travail de Delheid.
ESTIMATION

 € 150 - 200
35 LOT
Boites à pillules et flacons à parfum. Argent
ESTIMATION

 € 100 - 150
36 SERIE DE DOUZE GRANDS COUTEAUX
Maches en argent rembouré. Orfèvre LV. Style Art Déco. Lames en inox.
ESTIMATION

 € 150 - 200
37 RAVIER SUR PETITS PIEDS
Argent 925 mil.
ESTIMATION

 € 45 - 60
39 SERIE DE DIX COUTEAUX A DESSERT
Maches en argent rembouré. Style Louis XV. Lames en inox.
ESTIMATION

 € 70 - 100
40 LOT
Série de six fourchettes - Série de six cuillères. Vermeil danois. Une fourchette abîmée.
ESTIMATION

 € 30 - 40
41 LOT DE COUVERTS DIVERS
ESTIMATION

 € 80 - 120
43 PAIRE DE PRESENTOIRS
Argent. Travail de Fallon.
ESTIMATION

 € 120 - 160
45 SERIE DE DOUZE FOURCHETTES A HORS D´OEUVRES
Vermeil danois émaillé.
ESTIMATION

 € 80 - 120
46 CHRISTOFLE
Huit pièces de service. Métal argenté. Modèle ´América´
ESTIMATION

 € 125 - 175
47 LOT DE COUTEAUX ET COUVERTS DE SERVICE
Argent et métal argenté.
ESTIMATION

 € 10 - 20
LOT 1 - 47 / 81
Lot nr.