LOT 69 - 92 / 714
Lot nr.
69 COLLIER
Or deux tons. Poids : environ 21,90 g.
ESTIMATION

 € 350 - 500
71 BOÎTE A FLACONS A PARFUM
Quatre flacons à parfum (un abîmé). Monture en nacre et pomponne. Socle en marbre blanc. 19e siècle.
ESTIMATION

 € 100 - 150
72 DEUX BOÎTES A FLACON A PARFUM
Un en métal argenté. 20e siècle. L´autre en verre opalin avec montures en pomponne. 19e siècle.
ESTIMATION

 € 50 - 75
73 BOîTE A BIJOUX
Verre. Monture en pomponne. 19e siècle.
ESTIMATION

 € 50 - 75
75 DEUX FLACONS A PARFUM DANS UN PANIER
Porcelaine à décor Imari. Monture en pomponne. Epoque Louis-Philippe.
ESTIMATION

 € 300 - 450
76 DEUX FLACONS A PARFUM
Un en porcelaine décoré d´une scène érotique.Monture en argent. L´autre en cuivre aux émaux cloisonnés. Travail chinois, 20e siècle.
ESTIMATION

 € 50 - 100
78 LOT DE ONZE FLACONS A PARFUM
Verre, verre mercure et porcelaine. Montures en métal et argent.
ESTIMATION

 € 100 - 150
79 LOT DE ONZE FLACONS A PARFUM
Verre et porcelaine. Montures en métal et argent.
ESTIMATION

 € 100 - 150
80 CINQ GRANDS FLACONS A PARFUM
Cristal taillé et argent. Certaines avec montures en argent. 19e siècle.
ESTIMATION

 € 50 - 100
82 CINQ FLACONS A PARFUM
Cristal taillé. Montures en argent. 19e siècle.
ESTIMATION

 € 100 - 150
83 TROIS FLACONS A PARFUM ET UN DOUBLE FLACON A PARFUM
Cristal taillé. Montures en argent et vermeil. 19e siècle.
ESTIMATION

 € 100 - 150
84 CINQ GRANDS FLACONS A PARFUM
ESTIMATION

 € 60 - 90
85 CINQ GRANDS FLACONS A PARFUM
Verre et opaline décoré. Montures en argent et cuivre. 19e siècle.
ESTIMATION

 € 70 - 100
86 CINQ FLACONS A PARFUM
ESTIMATION

 € 100 - 150
87 SIX FLACONS A PARFUM
Verre , porcelaine émaillé et peint. Montures en argent et cuivre. 19e siècle.
ESTIMATION

 € 100 - 150
88 QUATRE FLACONS A PARFUM
Verre taillé et partiellement doré. 18e siècle. Manquent les bouchons.
ESTIMATION

 € 70 - 100
89 TROIS GRANDS FLACONS A PARFUM
Cristal taillé. Montures en argent émaillé (éclats). 19e siècle.
ESTIMATION

 € 80 - 120
90 CINQ GRANDS FLACONS A PARFUM
Cristal taillé et doublé. Montures en argent. 19e siècle.
ESTIMATION

 € 80 - 120
91 QUATRE FLACONS A PARFUM
ESTIMATION

 € 70 - 100
92 SEPT FLACONS A PARFUM
Cristal et verre. Montures en argent et cuivre. 19e/20e siècle
ESTIMATION

 € 80 - 120
LOT 69 - 92 / 714
Lot nr.