LOT 74 - 679 / 724
Lot nr.
74 SABINO
Flacon à parfum. Verre laiteux. Avec vaporisateur. Art Déco.
ESTIMATION

 € 100 - 150
456 VAL SAINT LAMBERT
Coupe en cristal rouge taillé. Dia.: 30 cm.
ESTIMATION

 € 70 - 100
457 VAL SAINT LAMBERT
Quatre petits vases, pièce décorative, statuette de la Vierge. Cristal de couleurs taillé. H. max : 33,5 cm.
ESTIMATION

 € 125 - 175
458 VAL SAINT LAMBERT
Carafe en cristal vert taillé à rehauts d´or. H.: 25 cm.
ESTIMATION

 € 70 - 100
475 PETIT SERVICE
Verre opalin décoré. Epoque Napoléon III.
ESTIMATION

 € 30 - 40
501 BOITE A THE
Verre églomisé et paille. Décor polychrome de personnages.
ESTIMATION

 € 70 - 100
507 PAIRE DE CARAFES
Cristal taillé de Val Saint Lambert. Montures en métal. Un bouchon manque.
ESTIMATION

 € 20 - 30

518 GALLE
Petit vase. Verre doublé et gravé aux acides. Signé. H. 11 cm.
ESTIMATION

 € 100 - 150
523 POMME,VASE ET CENDRIER
Une pièce en cristal. Deux pièces en verre Murano.
H: 29 & 7 & 8 cm
ESTIMATION

 € 10 - 15
525 VASE
Verre doublé et gravé aux acides. Décor d´un paysage. Deux éclats à l´intérieur. H.: 29,5 cm.
ESTIMATION

 € 125 - 175
562 VAL SAINT LAMBERT
Pichet et quatre verres. Cristal taillé et doré. Décor aux grapes de raisins. H.: 24,5 cm.
ESTIMATION

 € 125 - 175
563 LELOUP POUR VAL SAINT LAMBERT
Vase en pâte de verre. Signé.
ESTIMATION

 € 150 - 200
566 LOT
Coupe en cristal bleu taillé de Val Saint Lambert - Vase en cristal taillé bleu de Bohême. - Paire de verres de mariage.
ESTIMATION

 € 100 - 150
568 VAL SAINT LAMBERT
Deux vases, quatre verres et six verres à liqueur.
ESTIMATION

 € 70 - 100
570 VAL-SAINT-LAMBERT
Nécessaire de toilette. Cristal rouge taillé.
ESTIMATION

 € 100 - 150
572 VAL-SAINT-LAMBERT
Serie de treize verres de couleurs différentes en cristal taillé.
ESTIMATION

 € 350 - 500
581 PAIRE DE FEUILLES D´ APPLIQUES
Verre de Murano.
ESTIMATION

 € 20 - 30
591 VERSEUSE
Cristal blanc taillé. Monture en argent. Accident à l´anse.
ESTIMATION

 € 70 - 100
597 BACCARAT
Carafe. Cristal rouge taillé.
ESTIMATION

 € 50 - 75
679 DEUX VASES
Verre de Murano. Un vase signé Enrico Camorzo. H.: 45 cm ; 34 cm.
ESTIMATION

 € 70 - 100
LOT 74 - 679 / 724
Lot nr.