LOT 437 - 729 / 729
Lot nr.
437A LOT
Elément en laiton, porte lettre en bois sculpté.
ESTIMATION

 € 30 - 40
499 TROIS PLAQUETTES
Métal repoussé. Scènes mythlogiques.
ESTIMATION

 € 10 - 15
508 LOT DE BRONZE ET DE CUIVRE
Pièces de cuisine anciennes et deux chandeliers. 17,18 & 19e siècles.
ESTIMATION

 € 150 - 200
534 PAIRE DE CHANDELIERS
Bronze doré. Décor de putti. 19e siècle.
H : 51 cm
ESTIMATION

 € 200 - 300
551 ENCRIER
Métal patiné. Décor de chevaux.
ESTIMATION

 € 40 - 60
553 GRAND ENCRIER
Bronze. Décor d´un aigle. Socle en marbre. Style Empire.
ESTIMATION

 € 50 - 75
558 GRAND CHEVAL
Émaux cloisonnés. Travail chinois. 20e siècle. 46 x 48 x 17 cm.
ESTIMATION

 € 150 - 200
559 SAMOVAR
Cuivre rouge et jaune. 19e siècle.
ESTIMATION

 € 20 - 30
564 JARDINIERE
Étain poli. Art Nouveau. 12,5 x 30 cm.
ESTIMATION

 € 40 - 60
601 PAIRE DE VASES
Bronze patiné. Decor en reliëf d´oiseaux. Travail japonais, début 20e siècle.
H: 44 cm
ESTIMATION

 € 150 - 200
619 PLAT D´OFFRANDE
Cuivre repoussé. Travail flamand ancien.
D : 60 cm
ESTIMATION

 € 20 - 40
664 CANON MINIATURE
ESTIMATION

 € 20 - 30
692 GRAND VASE RITUEL
Bronze patiné. En quatre pièces. Début 20e siècle.H.: 170 cm.
ESTIMATION

 € 200 - 250
729 GRAND BRASERO
Laiton. Travail ottoman, 19e/20e siècles.
ESTIMATION

 € 350 - 500
LOT 437 - 729 / 729
Lot nr.