LOT 468 - 608 / 766
Lot nr.
468 GRAND DINDON
Bois sculpté et polychromé. Socle en pierre bleue. H.: 90 cm. --> CE LOT SE TROUVE AU DEPÔT
ESTIMATION

 € 125 - 175
496 PETIT MEUBLE D´APPOINT
Placage de bois de rose. Trois tiroirs. Style Louis XV. --> ATTENTION, CE LOT SE TROUVE AU DEPOT
ESTIMATION

 € 50 - 75
500 CHAMBON
Ameublement de salon. Comprenant d´un canapé, une paire de fauteuils et deux paires de chaises, une vitrine, un guéridon, une table et un miroir. Placage de tuya. Décoré de motifs Art Nouveau.Avec des plaquettes de Chambon Bruxelles. Art Nouveau. --> ATTENTION, CE LOT SE TROUVE AU DEPOT
ESTIMATION

 € 1000 - 1500
502 GRAND COQ
Fonte. H.: 88 cm. --> CE LOT SE TROUVE AU DEPÔT
ESTIMATION

 € 100 - 150
506 PAIRE DE FAUTEUILS
Hêtre sculpté. Style Louis XV. --> ATTENTION, CE LOT SE TROUVE AU DEPOT
ESTIMATION

 € 70 - 100
511 BIJZETTAFELTJE
Bois de fer sculpté. Tablette de marbre. Travail chinois, 20e siècle. H.: 46 cm.
ESTIMATION

 € 50 - 75
520 SERIE DE QUATRE CHAISES
Hêtre sculpté. Style Louis XV. —> à vendre au plus offrant --> ATTENTION, CE LOT SE TROUVE AU DEPOT
ESTIMATION

 € 0
584 ARMOIRE
Chêne. Deux portes. Epoque Louis XIV. 222 x 190 x 70 cm. --> CE LOT SE TROUVE AU DEPÔT
ESTIMATION

 € 150 - 200
586 TABLE DE SALON
Métal chromé et laiton. Années ´80. Dans le style de Willy Rizzo. --> CE LOT SE TROUVE AU DEPÔT
ESTIMATION

 € 50 - 100
588 TABLE A RALLONGES ET HUIT CHAISES
Chêne sculpté. Décor de chiens. Travail français. Style Renaissance. 19e siècle. 78 x 128 x 146 cm --> CE LOT SE TROUVE AU DEPÔT
ESTIMATION

 € 1000 - 1500
590 BUREAU
Chêne sculpté. Deux tiroirs. Style Renaissance. 78 x 125 x 64 cm. --> CE LOT SE TROUVE AU DEPÔT
ESTIMATION

 € 200 - 300
592 TAQUE DE CHEMINEE
Fonte. 79,5 x 47,5 cm. --> CE LOT SE TROUVE AU DEPÔT
ESTIMATION

 € 40 - 60
594 VITRINE DEUX-CORPS
Chêne sculpté. Deux portes vitrées dans le haut, deux tiroirs et deux portes dans le bas. Travail français. Style Reanissance. 19e siècle. 264 x 220 x 62 cm. --> CE LOT SE TROUVE AU DEPÔT
ESTIMATION

 € 1000 - 1500
596 CONSOLE ET MIROIR
Bois sculpté et doré. Tablette de marbre. Style Louis XV. 18e/19e siècles. Console : 79 x 66 x 40 cm ; miroir : 160 x 59 cm. --> CE LOT SE TROUVE AU DEPÔT
ESTIMATION

 € 300 - 400
598 DRESSOIR
Chêne sculpté. Quatre tiroirs et quatre portes. Travail français. Style Renaissance. 19e siècle. 104 x 270 x 73 cm. --> CE LOT SE TROUVE AU DEPÔT
ESTIMATION

 € 1000 - 1500
600 COLONNE
Marbre. H.: 113 cm. --> CE LOT SE TROUVE AU DEPÔT
ESTIMATION

 € 200 - 300
602 COMMODE
Chêne sculpté et mouluré. Quatre tiroirs. 18e siècle. 110 x 134 x 63 cm. --> CE LOT SE TROUVE AU DEPÔT
ESTIMATION

 € 300 - 400
604 VITRINE
Noyer sculpté. Deux portes vitrées dans la haut. Deux tiroirs et deux portes vitrées dans la bas. A restaurer. Style Louis XV. Vers 1900. 266 x 136 x 55 cm. --> ATTENTION, CE LOT SE TROUVE AU DEPOT
ESTIMATION

 € 1000 - 1500
606 GRANDE TABLE DE NOTAIRE
Chêne. Tablette recouverte de cuir. A restaurer. Style Renaissance. 19e siècle. 82 x 300 x 109 cm. --> CE LOT SE TROUVE AU DEPÔT
ESTIMATION

 € 250 - 350
608 MEUBLE BAS
Bois exotique sculpté. Cinq tiroirs et deux portes. Travail chinois. 70 x 133 x 50 cm.
ESTIMATION

 € 400 - 500
LOT 468 - 608 / 766
Lot nr.