LOT 399 - 703 / 703
Lot nr.
399 HORLOGE MURALE
En fome de soleil. Bois sculpté et doré. Dia. : 84 cm.
ESTIMATION

 € 100 - 200
424 PETIT CARTEL
Marqueterie. Montures en laiton. Style Louis XV. Moderne.
ESTIMATION

 € 50 - 100
519 HORLOGE MURALE
Bois noirci. Incrusté d´écaille. Epoque Napoléon III. 49 x 48,5 cm.
ESTIMATION

 € 50 - 100
524 CARTEL
De style Boulle. Faux écaille et monturers en laiton. 20e siècle. H.: 58 cm.
ESTIMATION

 € 125 - 175
528 JAEGER-LECOULTRE
Atmos VI. Bronze doré et métal. Dans son écrin d´origine.
ESTIMATION

 € 500 - 750
542 PENDULE PORTIQUE
Palissandre marqueté. Montures en bronze. Epoque Charles X.
H: 61 cm
ESTIMATION

 € 100 - 150
543 PENDULE
Bois teinté. Bois peint. A restaurer. Début 19e siècle.
H: 47 cm
ESTIMATION

 € 80 - 120
544 PENDULE PORTIQUE
Bois marqueté. Montures en bronze doré. Epoque Louis-Philippe.
ESTIMATION

 € 70 - 100
545 GANRITURE DE CHEMINEE
Pendule et paire de chandeliers. Laiton. Style Louis XV.
ESTIMATION

 € 70 - 100
546 PENDULE ET PAIRE DE CASOLETTES
Onyx et montures en laiton doré.
ESTIMATION

 € 200 - 300
547 PENDULE
Marbre blanc, bronze doré et médaillons. Epoque Louis XVI.
H : 54 cm
ESTIMATION

 € 450 - 600
548 PENDULE PORTIQUE
Bois noirci marqueté. Epoque Napoléon III.
ESTIMATION

 € 80 - 120
549 GARNITURE DE CHEMINEE
Paire de candélabres et pendule. Bronze patiné et doré et onyx. Style Louis XVI.
ESTIMATION

 € 700 - 1000
550 PENDULE PORTIQUE
Bois noirci marqueté. Cadran en albâtre. Style Charles X. Sous globe restauré.
H : 68 cm
ESTIMATION

 € 125 - 175
647 PENDULE PORTIQUE
Bois noir. Montures en bronze doré. Epoque Charles X. Balancier à refixer.
ESTIMATION

 € 80 - 120
703 PENDULE
Bronze patiné. Début de l´epoque Louis-Philippe.
ESTIMATION

 € 200 - 300
LOT 399 - 703 / 703
Lot nr.