LOT 119 - 428 / 708
Lot nr.
119 PLAQUETTE OVALE
Porcelaine française. Décor polychrome d´un couple galant.
ESTIMATION

 € 30 - 40
377 BOUDHA
Grès émailllé. Glacure craquelée. Tête recollé et quelques eclats, six doigts manquent. H.: 30,5 cm.
ESTIMATION

 € 30 - 40
381 DEUX VASES
Porcelaine de Chine. Décor en bleu de rinceaux et de caractères chinois. Couvercles en bois.H.: 35,5 cm et 34,5 cm. (manques aux couvercles, irrégularités dans la glaçure, différences de couleurs entre les deux vases).
ESTIMATION

 € 70 - 100
383 PAIRE DE VASES
Porcelaine de Chine. Décor en bleu sur fond celadon. 20e siècle. H. : 58,5 cm .(quelques fautes de cuisson).
ESTIMATION

 € 150 - 200
401 DELFT
Grand vase, assiette et trois vases balsutre.Faïence décorée en bleu. 1!e/19e siècles. (Assiette restaurée ert égrenures).
ESTIMATION

 € 70 - 100
402 LAMPE ET VASE
Porcelaine Samson et du Japon. Décor Imari. 19e siècle. (Col scié, éclat collé).
ESTIMATION

 € 50 - 100
403 GARNITURE
Sept pièces en faïence de Delft. Décxor aux paysages. 19e siècles. (un vase couvert restauré, couvercles restaurés, éclats restaurés).
ESTIMATION

 € 100 - 150
405 VASE
Porcelaine à décor polychrome. Travail chinois, 20e siècle. H. 33 cm.
ESTIMATION

 € 1000 - 1500
406 ELEGANTE
Faïence italienne. Décor polychrome. Début 20e siècle. Eclats au pied. Inscription ´3 APR´. H. : 53 cm.
ESTIMATION

 € 70 - 100
407 GARNITURE COMPOSITE
Faïence de Delft. Décor en bleu. 18e siècle. Eclats. (Deux couvercles restaurés, vase cornet avec fêle, éclats et égrenures).
ESTIMATION

 € 200 - 300
408 PAIRE DE VASES COUVERTS
Porcelaine de Samson. Décor Imari. Un couvercle restauré. 19e siècle. Egrenures, un vase et un couvercle restaurés. H.: 41 cm.
ESTIMATION

 € 150 - 200
409 CLODION
Putti avec bacchante. Biscuit. Signé. H.: 37 cm. Fautes de cuisson en éclat à l´arrière.
ESTIMATION

 € 300 - 450
410 PETIT VASE
Porcelaine de Chine à décor polychrome. 20e siècle.
ESTIMATION

 € 100 - 200
411 GARNITURE
Trois vases couverts balustres et deux vases cornets. Faïence de Delft. 18e siècle. H. : max 40 cm. (restaurations aux couvercles, égrenures).
ESTIMATION

 € 300 - 450
415 LOT
Deux assiettes. Faïence de Delft. Décor en bleu. Une chope en faïence de Francfort. Monture en étain. (chope avec fêles, égrenures aux assiettes).
ESTIMATION

 € 40 - 60

417 SEPT PLATS A DECOR ´PAUWENSTAART´
Tailles diverses. Faïence de Delft décorée en bleu. Quelques restaurationsn. Grande assiette en deux assiettes à pain restaurées, égrenures).
ESTIMATION

 € 125 - 175
418 MEISSEN
Statuette d´un petit jardinier. Porcelaine à décor polychrome. Marquée aux épées croisées. Quelques petits éclats aux fleurs. 19e siècle.
ESTIMATION

 € 125 - 175
423 LOT
Piar ede satuettes - Jeune femme et jeune homme. Porcelaine de Saxe. - trois groupes - statuette de garçonnet en habits Louis XV.
ESTIMATION

 € 70 - 100
426 BONDELLE
´La semeuse´. Biscuit. Signé.
ESTIMATION

 € 250 - 350
428 DEUX PLATS ET VASE COUVERT BALUSTRE
Faïence de Delft. Décor polychrome. Fêles et éclats. 18e siècle.
ESTIMATION

 € 100 - 150
LOT 119 - 428 / 708
Lot nr.