LOT 327 - 436 / 731
Lot nr.
327 JAN FABRE (B. 1958)
L´homme qui mesure les nuages. Signé et numéroté ´Jan Fabre ea III/IV´ . Bronze poli à patine or. 289 x 150 x 77 cm. Exécuté en 1998. ATTENTION : les personnes qui désirent enchérir sur cette pièce doivent s´inscrire au préalable avec des conditions de solvabilité et de garantie de paiement en cas d´achat
ESTIMATION

 € 120000 - 150000
385 JAN FABRE (B. 1958)
Le casque (de la série Sanguis Mantis). Bronze poli. Signé et daté ´Jan Fabre 5/8 (à l´intérieur). 69 x 45 x 34 cm. Exécutée en 2004.
ESTIMATION

 € 15000 - 25000
387 KIVIT A
Le fondeur. Bronze patiné. Signé. Socle en marbre.H: 52 cm (sans socle). H.: 56 cm avec socle.
ESTIMATION

 € 250 - 350
391 PICARD
Vache en résine peinte avec de l´acrylic. Signé. 128 x 220 cm.
ESTIMATION

 € 300 - 400
392 PICARD
Vache en résine peinte avec de l´acrylic. Signé. 158 x 220 cm.
ESTIMATION

 € 300 - 400
393 GUERRIER ROMAIN
Bronze patiné. Socle en pierre bleue. H.: 62 cm pour la statue ; 105 cm pour le socle.
ESTIMATION

 € 250 - 350
394 BILLIONIC (B. 1950)
Dragon. Polyester. Signé au pied. H.: 254 cm.
ESTIMATION

 € 1250 - 1750
395 MARK DEDRIE (B. 1962)
3 cygnes s´envolants. Bronze. H. 120 cm ; 140 cm; 130 cm. Socle 83 cm.. Exécutés en 2012.
ESTIMATION

 € 2000 - 3000
396 INCONNU
Vache. Métal peint en noir. 290 x 290 cm.
ESTIMATION

 € 300 - 400
397 VANDERLINDEN MAX
Bas-relief en céramique glazuré.
ESTIMATION

 € 800 - 1200
398 CHRIST EN CROIX
Bois sculpté et peint. 19e siècle. --> CE LOT SE TROUVE AU DEPOT
ESTIMATION

 € 300 - 450
400 CARLI A
Buste de jeune femme. Albâtre sculpté. Signé. Sur une colonne en marbre avec montures en bronze et laiton.
ESTIMATION

 € 2000 - 3000
414 ANONYME
Chien de chasse avec lièvre en bouche. Bronze patiné. A refixer. H. : 20 x 34 cm.
ESTIMATION

 € 100 - 150
416 PAIRE DE CHANDELIERS
Bronze patiné et marbre noir. Epoque Napoléon III. H. : 35 cm.
ESTIMATION

 € 100 - 150
419 SZEZEBLEWSKI V
´Mousse sifleur´. Bronze patiné. Signé et daté 1889. Socle en marbre rouge. A refixer. Eclast au socle. H.: 24 cm.
ESTIMATION

 € 125 - 175
420 VAN VAERENBERGH
Putto. Terre cuite patinée. Socle en marbre.
ESTIMATION

 € 350 - 500
421 DEKEIJSER A
Sculpture moderne. Bronze. Signé et numéroté. H. : 9,5 cm.
ESTIMATION

 € 600 - 900
422 NELSON
Buste de jeune femme. Albâtre sculpté. Socle en marbre.
ESTIMATION

 € 200 - 300
425 DUBUCAND
Chien de chasse. Bronze patiné. Signé. 16 x 28 cm.
ESTIMATION

 € 200 - 300
436 FRAGMENT DE RETABLE
Saint-Anne, la Vierge et l’enfant Jesus avec deux personnages sur le fond. Chêne sculpté. Traces de polychromie (avec repeints). Vers 1500. 35 x 42 cm.
ESTIMATION

 € 2500 - 3500
LOT 327 - 436 / 731
Lot nr.