LOT 100 - 123 / 718
Lot nr.
100 TANKA TIBETAIN ANCIEN
Divinité. Gouache à rehauts d´or. Travail tibétain, 18e/19e siècles. A restaurer. 58 x 42 cm ; 115 x 73 cm (rouleau)
ESTIMATION

 € 2000 - 3000
102 ANONYME 17e SIECLE
Le mariage mystique. Huile sur toile (rentoilée). 55 x 41 cm.
ESTIMATION

 € 700 - 1000
103 ICÔNE
Saint-Michel. Panneau en bois.
26 x 22 cm
ESTIMATION

 € 150 - 200
104 DUYCK
Le labeur. Huile sur toile signée. 40,5 x 66 cm.
ESTIMATION

 € 200 - 300
105 ICONE GRECQUE
Sainte vierge. Panneau. 20ème siècle.
36 x 32 cm
ESTIMATION

 € 10 - 15
106 HALLET A
Vue de forêt. Huile sur toile signée. A restaurer. 60,5 x 70,5 cm.
ESTIMATION

 € 300 - 400
107 ICÔNE
Quatre saints. Panneau en bois.
29 x 16 cm
ESTIMATION

 € 150 - 200
108 HALLET A
Vue de Diest. Huile sur toile signée. 80 x 100 cm.
ESTIMATION

 € 750 - 1000
109 ICÔNE
La mort de la Vierge. Bois. Travail russe. Restaurations. 18/19e siècles .
ESTIMATION

 € 100 - 150
110 VERVLOET V
Vue de Malines avec personnages. Toile signée et datée (18)66. A restaurer. --> CE SE TROUVE AU DEPÔT
ESTIMATION

 € 600 - 900
111 ICÔNE
Etapes de la vie de la Vierge. Bois. Travail russe. Restaurations.
ESTIMATION

 € 80 - 120
112 ANONYME 19e SIECLE
Allégorie d´hiver. Huile sur toile. 88 x 119 cm. --> CE LOT SE TROUVE AU DEPÔT
ESTIMATION

 € 200 - 300
113 ICÔNE
Trois anges (à restaurer). Panneau en bois.
36 x 30 cm
ESTIMATION

 € 100 - 150
114 GEUDENS
Série de trois eaux-fortes en couleurs. Signées. 42 x 52 cm.
ESTIMATION

 € 60 - 90
115 D´APRES CHAGALL
Litho en couleurs1957 (sans signature). Nature morte et personnages. Litho signée et numérotée 195. Sans signature.
18 x 21 cm & 21 x 18 cm
ESTIMATION

 € 100 - 150
116 EBERSTEIN H
Paysage hivernal. Huile sur toile. Signé. 77 x 82 cm.
ESTIMATION

 € 70 - 100
120 KENNIS IGNACE
Femme en prière. Huile sur toile. Signé. 100 x 80 cm.
ESTIMATION

 € 150 - 200
121 FREY ALICE
Jeune fille. Technique mixte. Signé.
21 x 12 cm
ESTIMATION

 € 100 - 150
122 KUIPER A
Homme à la chèvre - homme au chien - astres. Huile sur toile. Triptyque. Signé et daté. 365 x 125,5 cm; 363 x 124,5 cm:99 x 223 cm --> CE LOT SE TROUVE AU DEPÔT
ESTIMATION

 € 500 - 750
123 LOT D´AFFICHES D´ARTISTES
Cobra - Dotremont - Vallat - Dibbets - Dubuffet.
ESTIMATION

 € 30 - 40
LOT 100 - 123 / 718
Lot nr.