LOT 118 - 737 / 737
Lot nr.
118 VERNET C (D´APRES)
Une course au champ de Mars - L´arrivée. Paire de lithos. 59,5 x 92,5 cm.
ESTIMATION

 € 100 - 200
626 TAPIS D´ORIENT
Décor polychrome d’arabesques sur fond beige. 297 x 390 cm. —> à vendre au plus offrant. --> CE LOT SE TROUVE AU DEPÔT
ESTIMATION

 € 5 - 10
627 TAPIS CHINOIS
Tapis chinois. Décor polychrome de médaillon central sur fond bleu. 376 x 278 cm. —> à vendre au plus offrant --> CE LOT SE TROUVE AU DEPÔT
ESTIMATION

 € 5 - 10
629 CARPETTE IRANIENNE
Décor polychrome de médaillon central sur fond roze.130 x 240 cm. --> A vendre au plus offrant
ESTIMATION

 € 5 - 10
630 COULOIR D´ORIENT
Décor de quatre médaillons sur fond beige. 328 x 95 cm. --> A vendre au plus offrant
ESTIMATION

 € 5 - 10
632 TAPIS CHINOIS ANCIEN
Décor polychrome de médaillon central sur fond beige. Traces de mites. 305 x 215 cm. --> CE LOT SE TROUVE AU DEPÔT
ESTIMATION

 € 5 - 10
640 CARPETTE IRANIENNE
Décor polychrome de médaillon central sur fond beige et rouge. 160 x 100 cm. --> à vendre au plus offrant --> CE LOT SE TROUVE AU DEPOT
ESTIMATION

 € 5 - 10
641 PORTIERE
Décor polychrome de cerfs sur fond rouge. 120 x 100 cm. --> à vendre au plus offrant --> CE LOT SE TROUVE AU DEPÔT
ESTIMATION

 € 5 - 10
684 CARPETTE KASHAN
Décor polychrome de médaillon central sur fond rouge. 206 x 142 cm.
ESTIMATION

 € 5 - 10
685 CARPETTE IRANIENNE
Décor polychrome de médaillon central sur fond rouge. 117 x 81 cm.
ESTIMATION

 € 5 - 10
686 CARPETTE KYLIM
Décor polychrome de motifs géométriques. 210 x 140 cm.
ESTIMATION

 € 5 - 10
687 CARPETTE KYLIM
Décor polychrome de motifs géométriques. 161 x 70 cm.
ESTIMATION

 € 5 - 10
701 TAPISSERIE
Décor polychrome de noeuds et de fleurs. Travail français, 18e siècle.
ESTIMATION

 € 800 - 1200
702 BLEYNIE CLAUDE
Tapisserie. Deux paons.
ESTIMATION

 € 150 - 200
737 CARPETTE GHOUM
Soie et coton.
ESTIMATION

 € 150 - 200
LOT 118 - 737 / 737
Lot nr.