LOT 20 - 30 / 766
Lot nr.
20A SERVICE A THE
Argent anglais. Théière, sucrier et pot à lait. Anses en bois.
ESTIMATION

 € 150 - 200
21 BAGUE
Or blanc serti d’un brillant et de diamants. Poids brut : environ 11,55 g.
ESTIMATION

 € 2500 - 3500
21A BAGUE
Or. Serti d´une pierre verte et une pierre blanche.
ESTIMATION

 € 20 - 30
22 WMF
Ménagère pour six personnes comprenant 6 grands couverts, 6 grands couteaux, 6 couverts à entremets, 6 couteaux à entremets, 6 cuillères à café, 6 fourchettes à gateau, quatre pièces diverses. Métal argenté. Modèle aux rubans croisés. On y joint 6 couteaux à poisson de Christofle.
ESTIMATION

 € 250 - 350
22A MONTRE DE DAME
Or gravé.
ESTIMATION

 € 60 - 90
23 BRACELET ET CHAÎNE
Or deux tons. Poids : environ 15,90g.
ESTIMATION

 € 300 - 350
23A PIECE DE MONNAIE
Or jaune. 10FFr.
ESTIMATION

 € 70 - 100
24 BAGUE ET PAIRE DE BOUCLES D´OREILLES
Or blanc serti de grenats et diamants. Poids brut : environ 8,60 g.
ESTIMATION

 € 150 - 200
24A LOT DE PIERRES PRECIEUSES
ESTIMATION

 € 200 - 300
25 QUATRE COLLIERS
Or blanc. Poids : environ 56,65 g.
ESTIMATION

 € 900 - 1200
25A DAMIANI
Or blanc. Serti de brillants.
ESTIMATION

 € 400 - 600
26 BAGUE
Or blanc. Sertie de petits brillants. Poids brut : environ 6,60 g.
ESTIMATION

 € 200 - 300
26A CHAINE DE MONTRE
Or jaune et onyx. 19e siècle.
ESTIMATION

 € 600 - 900
27 TROIS BRACELETS
Or jaune. Poids : environ 15,35 g.
ESTIMATION

 € 300 - 400
27A BAUME & MERCIER
Montre-bracelet de dame. Or jaune serti de brillants.
ESTIMATION

 € 1000 - 1500
28 BAGUE
Or blanc serti d’une aigue-marine. Poids brut : environ 11,05 g.
ESTIMATION

 € 150 - 200
28A VACHERON CONSTANTIN
Montre Chronometre Royal en or jaune. Bracelet en cuir avec fermoir en or.
ESTIMATION

 € 2500 - 3500
29 DEUX BAGUES
Or blanc serti de petits diamants. Poids brut : environ 8,35 g.
ESTIMATION

 € 200 - 300
30 BAGUE
Or deux tons. Sertie d’un brillant. Poids brut : environ 5,15 g.
ESTIMATION

 € 150 - 250
30A CINQ EPINGLES DE CRAVATE
Or blanc et or jaune. Serties d´un brillant, d´une miniature, d´un cabochon de grenat et de pierre dure. 19e/20e siècles.
ESTIMATION

 € 150 - 200
LOT 20 - 30 / 766
Lot nr.