LOT 3 - 75 / 668
Lot nr.
3 BUCCELATI
Plat rond. Argent italien. Dia : 32 cm. Poids : environ 680 g.
ESTIMATION

 € 200 - 300
6 PAIRE DE FAISANS
Argent. Décor au naturel. L.: 48 cm. Poids : 1460 g.
ESTIMATION

 € 250 - 350
9 SERVICE A CAFE
Argent. Trois pièces. Travail de Louis Wolfers. Poids brut : 1340 g.
ESTIMATION

 € 300 - 450
10 PAIRE DE PRESENTOIRS
Argent. Travail de Fallon. Poids : 495 g.
ESTIMATION

 € 60 - 90
13 PICHET
Argent. Travail italien.Petite bosse à l´anse. H.: 20 cm. Poids : +/- 578 g.
ESTIMATION

 € 150 - 200
17 BOUGEOIR
Argent. Modèle torsadé. XVIIIe siècle.
ESTIMATION

 € 750 - 1000
31 SERIE DE SIX GRANDS COUVERTS
Argent. Modèle au filet. Poids brut : environ 763 g.
Poids environ/ gewicht ongeveer : 763 g
ESTIMATION

 € 150 - 200
34 CORBEILLE
Argent ajouré. Style Louis XVI. Poids : 410 g.
ESTIMATION

 € 120 - 180
37 MIRIOR DE TABLE
Monture en vermeil. Travail de Wolfers frères. Années ´50 du 20e siècle. Dia.: 21,5 cm.
ESTIMATION

 € 50 - 100
39 DEUX ECUELLES
Argent. L´une en argent portugais. L´autre d´époque Régence. Gravé aux armoiries. Poids : 840 g.
ESTIMATION

 € 150 - 200
42 WOLFERS FRERES BRUXELLES
Couple de golfe ´Championnat de Middelkerke´. Argent. Socle en marbre. Travail de Wolfers. Signé. Bosse à la base et coupe à refixer. H.: 43 cm. Poids de la coupe (sans socle) : 1010 g.
ESTIMATION

 € 150 - 200
44 COLLECTION DE QUINZE ANIMAUX
Statuettes en bronze et argenté. 20e siècle.
ESTIMATION

 € 50 - 100
52 PAIRE DE FLACONS
Cristal gravé. Montures en argent ajouré. Fêle à un flacon. H.: 21 cm.
ESTIMATION

 € 120 - 180
54 DIX ANIMAUX
Neuf statuettes en argent. Poids : 905 g. Un canard en argent rembouré.
ESTIMATION

 € 100 - 150
57 LOT
Six présentoirs de taille différente, cendrier et taste-vin. Argent. Poids : 954 g.
ESTIMATION

 € 100 - 150
62 LOT
Boîte à cigares. Monture en argent. Travail de Mappin & Webb. - quatre ronds de serviette. Argent. Travail de Wolfers Frères. - Deux nécessaire de toilette. Montures en argent. - Six porte couteaux. -Trois cadres photos en argent. Poids argent pesable : 452 g.
ESTIMATION

 € 150 - 200
66 CUILLERE
Argent. Poincon d’Amsterdam. 17e siecle. Poids : 40 g.
ESTIMATION

 € 150 - 200
68 DEUX TABATIERES
Argent repoussé. 18e siècle. Poids : 170 g.
ESTIMATION

 € 200 - 300
70 LOT
Deux poudriers en argent. Un serti d´une plaquette en or serti de rubis. Art Déco. - Boîte à cigarettes en métal doré. Travail italien, 20e siècle.
ESTIMATION

 € 100 - 150
75 DEUX PLAQUES BRUTES
Argent. Poids : 236 g.
ESTIMATION

 € 50 - 100
LOT 3 - 75 / 668
Lot nr.