LOT 1 - 74 / 741
Lot nr.
1 REPUBLIQUE DEMOCRATIQUE DU CONGO
Couteau. Fer forgé, cuivre et bois. Fin 19e siècle. L.: 47 cm.
ESTIMATION

 € 100 - 150
5 GRECE ANTIQUE STATUETTE DE MUSICIENNE
Pièce de fouille. Terre cuite. Restauration. Traces de polychromie. Travail grecque.  H.: 27 cm.
ESTIMATION

 € 500 - 750
8 REPUBLIQUE DEMOCRATIQUE DU CONGO
Quatre couteaux. Lames en fer forgé. Anses en bois. L. Max. : 83 cm.
ESTIMATION

 € 100 - 150
12 REPUBLIQUE DEMOCRATIQUE DU CONGO
Six hâches. Lames en fer forgé. Anses en bois. L.: 32 à 41 cm.
ESTIMATION

 € 200 - 300
16 REPUBLIQUE DEMOCRATIQUE DU CONGO
Cinq couteaux. Lames en fer forgé. Anses en bois. Début 20e siècle. L.. Max.: 41 cm..
ESTIMATION

 € 100 - 150
20 REPUBLIQUE DEMOCRATIQUE DU CONGO
Quatre hâches. Lames en fer forgé. Anses en bois recouvert de peau de serpent. Années ´20 du 20e siècle. L.Max. : 48 cm.
ESTIMATION

 € 125 - 175
24 REPUBLIQUE DEMOCRATIQUE DU CONGO
Neuf couteaux et une hache. Un couteau en bois. Les autres et la hache avec lames en fer forgé. Anses en bois. Anse de la hachge recouvert de cuivre. Début 20e siècle. L.. Max.: 66 cm..
ESTIMATION

 € 150 - 200
25 SIX OBJETS DE FOUILLE
Terre cuite.
ESTIMATION

 € 70 - 100
26 CHRIST EN CROIX
Ivoire sculpté et bois noirci. 19e siècle. H.: 47 cm.
ESTIMATION

 € 100 - 150
27 CHATEAU MOUTON ROTHSCHILD 1975
Une bouteille.
ESTIMATION

 € 100 - 150
28 REPUBLIQUE DEMOCRATIQUE DU CONGO
Cinq couteaux. Lames en fer forgé. Anses en bois. Début 20e siècle. L.. Max.: 61 cm..
ESTIMATION

 € 150 - 200
32 REPUBLIQUE DEMOCRATIQUE DU CONGO
Cinq couteaux et pointe de lance. Lames en fer forgé. Anses en bois. Début 20e siècle. L.. Max.: 59 cm..
ESTIMATION

 € 100 - 150
33 DEUX GRUES
Jade sculpté. Socles en bois. Travail chinois, 20e siècle. H.: 24 cm (socle compris).
ESTIMATION

 € 150 - 200
47 LOT
Satuette. Vierge à l’enfant. Buis sculpté. Manqués. - Christ. Ivoire sculpté. 19e siecle. Manques. –lot de porte-menu en bronze argenté et bronze. - deux petites sculptures en bronze doré. 18e siècle.
ESTIMATION

 € 70 - 100
49 LOT
Statuettes en porcelaine de Chine. - Pendulette en émaux cloisonnes. – Animaux.
ESTIMATION

 € 50 - 100

59 LOT DE TROPHEES DE GOLFE
Argent, métal, onyx , marbre et bronze doré.
ESTIMATION

 € 30 - 40
60 SABRE DE SAMOURAI
Acier, bronze et laque. Travail japonais, 20e siècle. L.: 99 cm.
ESTIMATION

 € 250 - 350
61 SABRE DE REPRESENTATION
Acier. Anse en ébène et laiton. L.: 103 cm.
ESTIMATION

 € 150 - 200
72 DEUX PRESSE-PAPIERS
En forme de main. Bronze et pomponne. 19e siecle. L. Max. : 21.5 cm.
ESTIMATION

 € 70 - 100
74 LOT DE NEUF BOITES
Argent, émail, laqué, bronze.
ESTIMATION

 € 250 - 350
LOT 1 - 74 / 741
Lot nr.