LOT 46 - 738 / 738
Lot nr.
46 DEUX FLACONS
Le plus grand en verre opalin blanc et bleu. Décor d´un serpent en relief. Le plus petit en verre opalin bleu à rehauts d´or. Epoque Napoléon III. H.: 14 ; H.: 7,5 cm.
ESTIMATION

 € 20 - 30
65 CARAFE
Cristal taillé. Monture en argent. Travail de Delheid. H.: 35 cm.
ESTIMATION

 € 25 - 35
208 VAL SAINT LAMBERT
Carafe zet cinq verres sur pied en cristal de couleur taillé. H.: 42 cm ; 19 cm.
ESTIMATION

 € 120 - 180
212 COUPE SUR PIED
Cristal taillé. 19e siècle. H.: 22 cm.
ESTIMATION

 € 70 - 100
411 SIMON JOSEPH POUR VAL SAINT LAMBERT
Grand vase en cristal doublé bleu et taillé. H.: 41 cm.
ESTIMATION

 € 1200 - 1600
412 MULLER FRERES LUNEVILLE
Vase. Verre gravé aux acides à décor de paysages. Art Déco. H.: 25 cm.
ESTIMATION

 € 300 - 400
414 MULLER FRERES LUNEVILLE
Vase. Verre gravé aux acides à décor de paysages. Art Déco. H.: 26 cm.
ESTIMATION

 € 300 - 400
453 VAL SAINT LAMBERT
Coupe en cristal vert taillé. (15 x 32 x 19 cm). - Vase en cristal blanc moulé. H.: 16,5 c m.
ESTIMATION

 € 80 - 120
474 VAL SAINT LAMBERT
Coupe (dia.: 29,5 cm) et cendrier. Cristal rouge taillé.
ESTIMATION

 € 70 - 100
487 VAL SAINT LAMBERT
Partie de service de verres. Comprenant : 23 verres à eau, 15 verres vert à vin blanc, 12 verres à vin rouge, 5 verres à liqueur (pied différetn). Cristal taillé. On y joint un lot de verres divers.
ESTIMATION

 € 150 - 200
703 VAL SAINT-LAMBERT
Service de verre. Modèle Euridis.
ESTIMATION

 € 100 - 150
738 PIED DE LAMPE
Verre double et gravé aux acides. Signé Cristian. Style Art Nouveau. H.: 41 cm.
ESTIMATION

 € 100 - 150
LOT 46 - 738 / 738
Lot nr.