LOT 437 - 727 / 727
Lot nr.
437 MIROIR
Deux demi dents de sanglier et étoile en bronze doré montés sur du velours. H.: 42 cm.
ESTIMATION

 € 30 - 40
441 MIROIR
Placage d’ébène. Montures en cuivre. 17e siècle. H.: 74 cm.
ESTIMATION

 € 250 - 350
445 MIROIR
Placage de bois fruitier et bois noirci. Partiellement doré. Époque Biedermeier. 118 x 55 cm.
ESTIMATION

 € 100 - 150
535 TRUMEAU
Bois sculpté et peint en vert. Décoré d’une toile en grisaille à decor de putti. Style Louis XVI. 175 x 97 cm. --> CE LOT SE TROUVE AU DEPÔT
ESTIMATION

 € 200 - 300
642 MIROIR
Hêtre sculpté. Style Louis XV. 136 x 73 cm.
ESTIMATION

 € 70 - 100
727 GRAND MIROIR
Encadrement en bois sculpté et doré. Travail italien. 18e/19e siècles.
ESTIMATION

 € 1000 - 1500
LOT 437 - 727 / 727
Lot nr.