LOT 425 - 722 / 722
Lot nr.
425 DEUX LAMPES
Tôle décorée. Montures en laiton doré. 19e siecle. H.: 69 cm. - lampe en métal patiné. H.: 47 cm.
ESTIMATION

 € 100 - 150
427 DEUX LAMPES
Une en métal décoré (H.: 80,5 cm) . L’autre en laiton doré (H.: 58 cm). Style Empire.
ESTIMATION

 € 70 - 100
439 PAIRE D´APPLIQUES
Laiton. Deux branches de lumière. Style Louis XVI. H.: 60 cm.
ESTIMATION

 € 40 - 60
477 PAIRE DE LAMPES
Rouleaux de batik. Transformés en lampe. Montage des années ´70/´80.
ESTIMATION

 € 70 - 100
533 LUSTRE
Modèle Frisbee. --> CE LOT LOT SE TROUVE AU DEPOT
ESTIMATION

 € 80 - 120
545 PAIRE D´APPLIQUES
Bronze. Style Régence. Années ‘20 du 20e siècle. H.: 26 cm.
ESTIMATION

 € 30 - 50
636 LUSTRE
Bronze doré et cristaux. Six bras de lumière. Style Louis XV.
ESTIMATION

 € 150 - 200
689 PIQUE CIERGE
Fer forgé. Style gothique. H. 156 cm. --> CE LOT SE TROUVE DANS NOTRE DEPÔT
ESTIMATION

 € 30 - 40
694 LUSTRE SAC A PERLES
Monture en cuivre. --> CE LOT SE TROUVE DANS NOTRE DEPÔT
ESTIMATION

 € 70 - 100
698 LUSTRE
Laiton, bronze et cristal. Attribué à la maison Jansen. H.: 85 cm ; Dia.: 63 cm.
ESTIMATION

 € 350 - 500
717 PAIRE D´APPLIQUES
Métal peint et doré. Garniture de cristaux. Années ‘40 du 20e siècle. --> CE LOT SE TROUVE DANS NOTRE DEPÔT
ESTIMATION

 € 70 - 100
721 PAIRE DE LUSTRES
Fer forgé. Style gothique. --> CE LOT SE TROUVE DANS NOTRE DEPÔT
ESTIMATION

 € 250 - 350
722 LUSTRE
Verre de Liège. Six branches de lumière. --> CE LOT SE TROUVE DANS NOTRE DEPÔT
ESTIMATION

 € 300 - 400
LOT 425 - 722 / 722
Lot nr.