LOT 396 - 534 / 729
Lot nr.
396 TAMBOUR
Décor polychrome avec inscription ‘ Honi soit qui mal y pense´. H.: 55 cm.
ESTIMATION

 € 200 - 300
403 TABOURET
Noyer sculpté et noirci. Soutenu par un noir. 19e siecle. H.: 49 cm.
ESTIMATION

 € 350 - 500
482 CAVE A LIQUEUR
Palissandre marqueté. Flaconnage en cristal (11 + 3 verres). Epoque Charles X.
ESTIMATION

 € 70 - 100
493 BAC A CHARBON
Acajou. Travail hollandais. 18e siècle.
ESTIMATION

 € 70 - 100
496 BUREAU A CYLINDRE
Acajou ert placage d´acajou. Quatre tiroirs et des tiroirs sous un cylindre. Montures en cuivre. Tablette de marbre. Style Louis XVI. --> CE LOT SE TROUVE A NOTRE DEPÔT
ESTIMATION

 € 150 - 200
498 COMMODE TOMBEAU
Marqueterie. Trois tiroirs. Monture en bronze. Style Régence. --> CE LOT SE TROUVE A NOTRE DEPÔT
ESTIMATION

 € 250 - 350
500 DRESSOIR
Marqueterie Boulle. Une porte. Tablette de marbre. Epoque Napoléon III. --> CE LOT SE TROUVE A NOTRE DEPÔT
ESTIMATION

 € 400 - 600
502 COMMODE
Chêne. Trois tiroirs. travail hollandais, 18e/19e siècles. --> CE LOT SE TROUVE A NOTRE DEPÔT
ESTIMATION

 € 70 - 100
504 VITRINE
Noyer. Une porte vitrée. Style Louis XVI. --> CE LOT SE TROUVE A NOTRE DEPÔT
ESTIMATION

 € 100 - 150
506 CREDENCE
Chêne sculpté. Deux portes. Style gothique. 160 x 92 x 49 cm. --> CE LOT SE TROUVE A NOTRE DEPÔT
ESTIMATION

 € 150 - 200
510 TABLE ET SERIE DE SIX CHAISES
Chêne. Style Renaissance. --> CE LOT SE TROUVE A NOTRE DEPÔT
ESTIMATION

 € 50 - 100
514 VAISSELIER
Chêne mouluré. Deux portes, trois tiroirs. Style Louis XV. 201 x 198 x 59 cm. --> CE LOT SE TROUVE A NOTRE DEPÔT
ESTIMATION

 € 30 - 40
516 COFFRE
Chêne. 69 x 121 x 69,5 cm. --> CE LOT SE TROUVE A NOTRE DEPÔT
ESTIMATION

 € 40 - 60

518 CREDENCE
Chêne sculpté. Deux portes. Style gothique. 151 x 97 x 47 cm. --> CE LOT SE TROUVE A NOTRE DEPÔT
ESTIMATION

 € 100 - 150
520 VITRINE ENCOIGNURE
Chêne sculpté. Une porte vitrée dans le haut. Une porte pleine dans la bas. Style Louis XV. 207 x 83 x 57 cm. --> CE LOT SE TROUVE A NOTRE DEPÔT
ESTIMATION

 € 40 - 60
522 COMMODE
Chêne sculpté. Trois tiroirs. Style Régence. 84 x 104 x 50 cm. --> CE LOT SE TROUVE A NOTRE DEPÔT
ESTIMATION

 € 100 - 150
526 BANC D´EGLISE
Chêne. 103 x 162 x 37 cm. --> CE LOT SE TROUVE A NOTRE DEPÔT
ESTIMATION

 € 30 - 40

530 PRESSE LIVRES
Chêne. Un tiroir et une porte. 157 x 70 x 44 cm. --> CE LOT SE TROUVE A NOTRE DEPÔT
ESTIMATION

 € 70 - 100
532 AMEUBLEMENT DE SALLE A MANGER
Dressoir, vitrine, table et six chaises. Chêne. Style Régence. --> CE LOT SE TROUVE A NOTRE DEPÔT
ESTIMATION

 € 150 - 250
534 SEMAINIER
Marqueterie. Sept tiroirs. Tablette de marbre. Style Louis XVI, années ´20 du 20e siècle. --> CE LOT SE TROUVE A NOTRE DEPÔT
ESTIMATION

 € 70 - 100
LOT 396 - 534 / 729
Lot nr.