LOT 2 - 63 / 736
Lot nr.
2 DE BRUYN LEON
Marin à la pipe. Huile sur toile. Signé et daté 1931. 76 x 60 cm.
ESTIMATION

 € 250 - 350
4 ANONYME 19 E SIECLE
Vue de ville. Huile sur toile. Traces de signature. A restaurer. 21 x 16 cm.
ESTIMATION

 € 40 - 60
7 LUCAS CH.
Vue de place animée. Huile sur toile. Signé. 48 x 66 cm.
ESTIMATION

 € 100 - 150
14 COQ SUZANNE
Vue de village. Gouache. Signé. 56 x 75 cm.
ESTIMATION

 € 250 - 350
15 SEMPELS GEO
´Bruin´. Huile sur toile. Signé et daté 1958 au dos. 90.5 x 60,5 cm.
ESTIMATION

 € 300 - 450
19 NAGELMACKERS-CENTER CL
Paysage fluvial animé. Huile sur panneau. Signé. 37 x 55 cm.
ESTIMATION

 € 100 - 150
22 SCOUPREMAN
´Le carroussel volant - impression du soir´.. Huile sur toile. Signé et daté 1927. 69 x 59 cm.
ESTIMATION

 € 400
30 WAGEMANS MAURICE
Portrait de femme. Huile sur toile. Signé. 81 x 56 cm. Etiquette au dos : Rétrospective : centre culturel d´Auderghem, 1976.
ESTIMATION

 € 400 - 500
35 ECOLE NAPOLTAINE 19E SIECLE
´Isola d’Ischia´ (44,5 x 65 cm) - ´Golfo du Baja´ (41,5 x 63 cm). Deux gouaches.
ESTIMATION

 € 300 - 400
36 ECOLE ITALIENNE 17e SIECLE
Personnage. Huile sur panneau. Encadrement en bois sculpté et doré. 19 x 13,5 cm.
ESTIMATION

 € 300 - 400
38 COLIN J
Vue de ville. Huile sur toile. Signé et daté 1943. 31 x 26 cm.
ESTIMATION

 € 70 - 100
40 ECOLE FRANCAISE 18e SIECLE
Pêcheurs en bord de l´eau. Huile sur toile. 25 x 35 cm.
ESTIMATION

 € 150 - 250
43 ZAMARRA A
Vue de port. Huile sur panneau. Signé. 16 x 22 cm.
ESTIMATION

 € 30 - 40
45 ICÔNE RUSSE
Jésus, deux saints, quatre scènes religieuses. Panneau en bois.
52 x 44 cm
ESTIMATION

 € 200 - 300
50 ANONYME 18e SIECLE
Personnages et cheval en paysage. Huile sur panneau. 33 x 41,5 cm.
ESTIMATION

 € 900 - 1200
51 BOUÜAERT JOSEPH
Le marché annuel. Huile sur panneau. Signé. 31 x 46 cm.
ESTIMATION

 € 250 - 350
53 MORTELMANS F.
Nature morte aux fruits. Huile sur panneau. Signé. 30 x 51,5 cm.
ESTIMATION

 € 800 - 1200
55 VALENTINELLI JEAN-BAPTISTE
Intérieur de la Basilique Saint-Marc à Venise. Huile sur toile. Signéet daté 1952. 60 x 45 cm.
ESTIMATION

 € 100 - 150
56 BROOD HERMAN
Le batteur. Litho en couleurs. Signé et numéroté 6/250. 75 x 55 cm.
ESTIMATION

 € 120 - 180
63 FGIV VAN BEGEMONTES
La vente aux enchères. Huile sur panneau. 37,5 x 27,5 cm.
ESTIMATION

 € 150 - 200
LOT 2 - 63 / 736
Lot nr.