LOT 1 - 20 / 399
Lot nr.
1 REPUBLIQUE DEMOCRATIQUE DU CONGO
Couteau. Fer forgé, cuivre et bois. Fin 19e siècle. L.: 47 cm.
ESTIMATION

 € 100 - 150
2 DE BRUYN LEON
Marin à la pipe. Huile sur toile. Signé et daté 1931. 76 x 60 cm.
ESTIMATION

 € 250 - 350
3 BUCCELATI
Plat rond. Argent italien. Dia : 32 cm. Poids : environ 680 g.
ESTIMATION

 € 200 - 300
4 ANONYME 19 E SIECLE
Vue de ville. Huile sur toile. Traces de signature. A restaurer. 21 x 16 cm.
ESTIMATION

 € 40 - 60
5 GRECE ANTIQUE STATUETTE DE MUSICIENNE
Pièce de fouille. Terre cuite. Restauration. Traces de polychromie. Travail grecque.  H.: 27 cm.
ESTIMATION

 € 500 - 750
6 PAIRE DE FAISANS
Argent. Décor au naturel. L.: 48 cm. Poids : 1460 g.
ESTIMATION

 € 250 - 350
7 LUCAS CH.
Vue de place animée. Huile sur toile. Signé. 48 x 66 cm.
ESTIMATION

 € 100 - 150
8 REPUBLIQUE DEMOCRATIQUE DU CONGO
Quatre couteaux. Lames en fer forgé. Anses en bois. L. Max. : 83 cm.
ESTIMATION

 € 100 - 150
9 SERVICE A CAFE
Argent. Trois pièces. Travail de Louis Wolfers. Poids brut : 1340 g.
ESTIMATION

 € 300 - 450
10 PAIRE DE PRESENTOIRS
Argent. Travail de Fallon. Poids : 495 g.
ESTIMATION

 € 60 - 90
11 BRACELET
Or jaune. Serti de plaquettes en micromosaique. 19e siecle. Poids brut : 33,15 g.
ESTIMATION

 € 200 - 300
12 REPUBLIQUE DEMOCRATIQUE DU CONGO
Six hâches. Lames en fer forgé. Anses en bois. L.: 32 à 41 cm.
ESTIMATION

 € 200 - 300
13 PICHET
Argent. Travail italien.Petite bosse à l´anse. H.: 20 cm. Poids : +/- 578 g.
ESTIMATION

 € 150 - 200
14 COQ SUZANNE
Vue de village. Gouache. Signé. 56 x 75 cm.
ESTIMATION

 € 250 - 350
15 SEMPELS GEO
´Bruin´. Huile sur toile. Signé et daté 1958 au dos. 90.5 x 60,5 cm.
ESTIMATION

 € 300 - 450
16 REPUBLIQUE DEMOCRATIQUE DU CONGO
Cinq couteaux. Lames en fer forgé. Anses en bois. Début 20e siècle. L.. Max.: 41 cm..
ESTIMATION

 € 100 - 150
17 BOUGEOIR
Argent. Modèle torsadé. XVIIIe siècle.
ESTIMATION

 € 750 - 1000
18 WOUTERS R
Rayon de soleil. Plaquette en plâtre patinée. Signé. 29 x 25,5 cm.
ESTIMATION

 € 80 - 120
19 NAGELMACKERS-CENTER CL
Paysage fluvial animé. Huile sur panneau. Signé. 37 x 55 cm.
ESTIMATION

 € 100 - 150
20 REPUBLIQUE DEMOCRATIQUE DU CONGO
Quatre hâches. Lames en fer forgé. Anses en bois recouvert de peau de serpent. Années ´20 du 20e siècle. L.Max. : 48 cm.
ESTIMATION

 € 125 - 175
LOT 1 - 20 / 399
Lot nr.